go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 1
Russian Federation Penza
2 года

Самцу гуппи поплохело

1. Описание симптомов болезни: Еще вчера самец гуппи гонялся за самкой, заигрывал с ней (извиваясь змеей) и вел активный образ жизни, а сегодня целый день плавает как-то с трудом и не обращает внимания ни на мальков ни на самку.
Если свет в аквариуме включен то он просто плавает по поверхности воды, иногда чуть чуть опускается вниз на несколько секунд. Признаков частого дыхания на поверхности воды не вижу, я практически вообще не замечаю когда он воздух заглатывает, очень плохо работает работает боковыми плавниками, они у него скорее прижаты к телу, притом один плавник прижат сильнее чем другой.
Если я отключаю свет то, он может уйти на дно и просто держится на одном месте, либо где-то в середине воды под углом 30 градусов. Внешне ничего особенно на теле не заметил, только какое-то брюшко сухое кажется, хотя может так и должно быть. Еще верхний плавник лежит.

2. Литраж/габариты аквариума: 30
3. Когда запущен аквариум: 6.10.2014
4. Параметры воды: JBL : NO3 - 5, NO2 - 0 , NH4 - 0 ,
НИЛПА : PH - 8.5, GH - 9, KH - 6
5. Рыбы в аквариуме: 2 гуппи самец и самка, 3 малька гуппи
6. Растения в аквариуме: Криптокорина 5 кустиков, элодея, роголистник и анубиас нано
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: не знаю как называется такой грунт, но вот как на этой картинке
http://www.aqua55.ru...
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Нет декораций
11. Фильтрация: FAN-1 Plus
12. Температура в аквариуме: -
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: Каждую неделю по 10 литров отстоявшейся воды, иногда два раза в неделю по 5 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: Лампа сберегайка 20 W 6500K
17. Кормление: Кормлю кормом Tetra Guppi 1 раз в день, иногда даю sera vipa gran.

Подскажите, что может быть такое? Может просто устал и целый день отдыхает?
Или что-то с пищеварением из-за сухого корма, может слишком большую гранулу скушал вчера?

Сейчас что-то ему еще хуже стало завис под фильтром градусов 45 и судорожно боковыми плавниками перебирает, уже 4 часа так

2014-11-1414/11/2014 22:27:11
#2019055
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 1
Russian Federation Penza
2 года

Что-то поиск не работает у меня на форуме, пока нашел такую тему , ознакамливаюсь Гуппи заболел. (Уже умер)

2014-11-1414/11/2014 23:11:24
#2019074

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top