go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1250 486
Москва
3 года

Самые стабильные 23 литра

Обратился ко мне в июле прошлого года один дядя, и попросил сделать аквариум в подарок для его дочери. Пожелания - минимум трудозатрат, легкий вес, яркие рыбки и отличный вид.

Сделано!
Аквариум 23 литра. 40х25х23см. Свет: КЛЛ 5500К 11Вт. Внутри фильтр Ferplast, обогреватель Xilong 25Вт, Компрессор Tetra.
Наполнение - камни что были под рукой, кварцевый песок, Тайландский папоротник, Болбитис дифформис, несколько коряжек и 10 красных неонов.
На подложку засыпал Тетра КомплитСубстрат и Нитратминус. Запускал аквариум у себя, к заказчику привез непосредственно на день рождения ребенка.

Вот как он выглядел 27 июля 2017 года.

наноаквариум
наноаквариум 1

Рекомендовал раз в неделю менять воду по половине аквариума, при необходимости чистить внутренник. Все согласились. Ребенок счастлив, папа доволен - все в плюсе.

Спустя год он мне звонит и говорит, что пора бы аквариум почистить...
Ну думаю, капец! Год прошел, значит там просто постапокалиптический мир. Еду с надеждой на светлое будущее, но чувствую, что потрудиться придется.
Захожу к нему и вижу...
наноаквариум 3
наноаквариум 2


Блин! Найдите разницу!
Распрашиваю: - Что делали, как часто чистили, кого вызывали? Ответ: - раз в неделю подмена воды. один раз почистил фильтр. (Один раз за год!!!)
Все что поменялось - куклы на полках и дата на календаре. Ну да, камушки чуть-чуть набрали на верхушках зелени и грунт чуть потемнел у стекла.

Вот так вот бывает иногда...
2018-07-2020/07/2018 17:38:26
#2518035

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top