go to bottom
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
4 дн.

Саратов, общий раздел - 2 (страница 7)

Обсуждение креветок Саратова - Креветки в Саратове

L-сомы Саратова - Любители лорикаривыех сомов есть в Саратове?

Изменено 27.1.14 автор Button

2013-02-2525/02/2013 22:11:17
#1782688
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Omsk
7 года

Murom988

Да нужны GH, KH, NO3-NO4, вобщем кроме pH. В Золотой рыбке мне тоже сказали, что какие-то есть, в Зоомире был, там не было кроме pH больше ничего. Так что пока приходится полосочными пользоваться, этого добра полно везде ) На Сенном цены - космос, да и всё уже перемороженое.
2013-12-1212/12/2013 13:33:44
#1903245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 1
Саратов
8 года

тесты воды (страница 7)


termv

а что вы подразумеваете под "капельные"?
кювета, один или два пузырька и инструкция что, куда и в каких объемах приливать, и как охарактеризовывать.
эти есть.
2013-12-1212/12/2013 14:46:46
#1903271
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

mysc77
Да морозиться там не чему, а цены какие там не знаю, но они в Москве космос, в закупе уже КН, gH, рН около 200р, а азотистые около 400 серовские, тетровские дешевле, но там не 15мл, а 10... Молоткову пишите в личку, который заказ на Гляйзер формирует, он сам их делает.
2013-12-1212/12/2013 17:08:40
#1903308
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Omsk
7 года

Евгений Саратов

ну я химик прямо скажем никакой, потому не знаю чему там морозится )))) а по поводу цены на Сенном, вот не так давно из-за лени собственной не поехал в магазин, а базар был по пути. Купил Биокорин 24 таблетки за 500р, в магазине они оказались 410р. и Аквасейф 0,5 за 400р., в магазине он оказался 350р. Так что вот 140р. потерял только на двух покупках... Дальше-больше ))))))
2013-12-1212/12/2013 20:19:43
#1903382
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

mysc77
Да, есть такое дело, это раньше в магазинах все дороже было, а на базаре дешевле, а теперь они берут много и на прямую, минуя посредников, а мы ни как не перестроимся, все умножаем по привычке на 2 или на 3... Аквасеф стоит 0.5л около 250р в Москве на оптовке, так что и 500р нормально. Но аквасеф это же фиксаж нейтральный 2.5г г на 100мл и чуть метиленового синего, остальное за красивый пузырек.
2013-12-1212/12/2013 20:35:13
#1903387
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

вставлю свои "пять копеек" по поводу замораживания:

года два назад экстренно , как всегда, покупал метилен синий на сенном в феврале - и вроде и срок годности нормальный и пузырек обычный - а только действие у него прямо скажем никакое было - только воду подкрашивал, а от грибка не спасал - потерял три кладки анцей...

уже думал, что "родители" старенькими стали, и пора менять, потом купил метилен в магазине - точь в точь в таком же пузырьке и даже с более ранней датой изготовления - но этот уже работал как надо )))

после этого случая на рынке ни кормов, ни химии не беру )

2013-12-1313/12/2013 09:54:47
#1903582
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Manrus
Смайлик :D Вот так легенды и рождаются... Умение связать совершенно несвязуемые вещи, и сделать выводы... Это вполне могло бы произойти и летом, и при покупке в магазине. Бывает, что протекают пузырьки при транспортировке, кто то выбросит, а кто то просто добавит воды, человеческий фактор... И анциструсов я давно держу, вот ни разу не приходилось метиленкой пользоваться. Да, а корм то тут при чем? Метиленка не помогла, поэтому корма на базаре не покупаете?!
2013-12-1313/12/2013 11:07:02
#1903606
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

я понимаю, что это может показаться "очередной легендой", и может быть мне просто бракованная метеленка попалась, но , по моему мнению, в магазине режим хранения гораздо более стабильный и жара/холод не влияет.
да и корма сухие - если россыпью еще и влажность набирают, что тоже не в плюс ...


кстати:
http://vetlek.ru/sho...
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом недоступном для детей и животных месте при температуре выше 0 °С. Срок годности — 2 года.
2013-12-1313/12/2013 16:43:12
#1903709
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Manrus
А, понятно, ну нашими лучше не пользоваться, кто ж их знает чего и сколько они туда плеснули. А вы дальше то что ж инструкцию не прочитали:
касаемо корма что россыпью на базаре -
"Для приготовления профилактического корма с метиленовым синим одну чайную ложку (2 – 4 г) корма смешивают с 2 – 4 каплями разбавленного водой в пропорции 1:2 препарата (1 часть метиленового синего на 2 части воды). Подсушивают при комнатной температуре и скармливают рыбам в течение 10 дней подряд."
И вот ещё:"ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Метиленовый синий нельзя применять при повышенной концентрации в воде азотистых соединений."
А азотистые если неделю не менять, а кормить от пуза, по-любому повышенной концентрации.
2013-12-1313/12/2013 17:09:38
#1903717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

про использование метиленки при смешивании с кормом я ничего не говорил, и никогда не пользовался...
в любом случае про то что можно замораживать вместе с кормом - не написано )))

и смешивают то с кормом непосредственно перед употреблением и чуть чуть , а не целое ведро намешивают и через месяц...
2013-12-1313/12/2013 17:52:14
#1903729
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

про хранение сухого корма и продажу его россыпью на рынке...
я не говорю, что это плохо и надо запретить, и не говорю что никогда не буду покупать (хотя если и куплю то исключительно на "пробу" минимально продаваемое количество) - но на данный момент не покупаю именно из-за кажущегося мне нарушения условий хранения корма

чтоб не быть голословным :

например отсюда http://our-aquarium....

Хранение искусственного корма

К сожалению, как многие продукты, сухой корм имеет свойство портиться при хранении, особенно при неправильном. Поэтому следует соблюдать следуюшие правила.

Сухой корм портится со временем. Витамины легко окисляются. Поэтому храните корм в плотно закрытой посуде. Можно хранить корм, особенно, большие упаковки в морозильнике, а для кормления использовать небольшие порции, которые можно хранить в отдельном месте.
Не храните корм при повышенной влажности. Он портится быстрее. Если туда попала вода, то корм придется выкинуть - в нем заведутся бактерии, которые сделают его непригодным к кормлению. Никогда не берите сухой корм влажными руками - лучше всего высыпать небольшими порциями из банки.
Не покупайте большие упаковки - несмотря на их относительную дешевизну, корм испортится.
Не храните корм долго - выкидывайте через год или полгода.
Обращайте внимание на дату изготовления корма, если она известна.
Не покупайте корм, который храниться не в герметически запечатанной упаковке. Фирма Omega Sea, выпускающая новый корм Omega One, гарантирует срок не более месяца между изготовлением и завозом в магазин. Тем не менее, неизвестно, сколько корм хранится в магазине.
2013-12-1313/12/2013 18:41:02
#1903751
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Manrus
Я вообще то вам цитату из вашей ссылки привел, что корм нужно намочить, высушить и затем кормить им 10 дней... т.е., выходит что это нормально...Хотя вы вот понимаете, что что то не так, ну раз эта часть неправильна, то с чего ж вы другой то части верете про заморозку?
Касаемо второй ссылки, ну явно продавец корма пишет(или по его просьбе). Ну сами подумайте на банках и ведрах фирменных кормов написана дата выпуска и срок годности в открытом виде 2 года. Ведро корма у меня продается за 2-3 недели. Минимальная порция стоит 20р и равна она по оъему баночке красивой той же фирмы, которая в магазине стоит от 130р и выше, очереди за баночками не видел, так что не думаю, что он уходит там за 2 недели, думаю лежит полгода, а то и больше. Ни разу не слышал, чтобы в магазинах банки через год выбрасывали, вот что стирают сроки выпуска слышал, а про нашу еду(еду из магнитов и пр) и много передач видел. На счет того, что корм окисляется согласен, но если он за две недели продается и вами за неделю скармливается, не думаю, что это существенно что то изменит. Другое дело корм рассыпаный в самодельные пакетики с защелкой, вот там да, лежит на солнце и преет(а если ещё и цена завышена, то лежит долго). А вообще то вам решать, что брать, что не брать.Смайлик ;)
2013-12-1313/12/2013 19:23:57
#1903760
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

так я и не говорю , что рассыпанный только что, быстро проданный и скормленный быстро успеет кардинально испортится,
но если я не уверен, то я и не беру...(сам беру большими ведрами основной корм и маленькими банками "дополнительные лакомства")

а про то что корм мочить и так кормить - так это понятно, что в исключительный случаях , и его основная цель меняется - не накормить рыбку, а пролечить её растворенным в корме лекарством

и опять же я ж не говорю и не призываю: "делайте как я!" - просто рассказал про свой опыт...
/
и кстати с той же метиленкой все-таки удалось (тьфу-тьфу-тьфу) поднять несколько мальков стурисом
//
опять же если про корм в банках, то ведь не зря наверно та же тетра запечатывает корм кроме просто крышки еще и фольгой, и размер банки (а они в ассортименте) каждый выбирает исходя из своих потребностей, возможностей и здравого смысла...
2013-12-1313/12/2013 19:44:18
#1903767
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Manrus
Но тогда получается что по второй вашей ссылке бред, где пишут про то, что во влажном разводятся бактерии, а мокрый корм нужно выбросить, а тут им оказывается лечить можно... По стурисомам вот первый раз слышу, чтобы икра грибком покрывалась, ни разу не слышал чтобы её применял кто-либо для этих целей. И вот у меня без синьки из ста 80 выживает, а у вас несколько, так может не благодаря, а несмотря на применение выжило? Но то что выжило это хорошо, поздравляю!!!
Да, на счет запечатанных тетровских, согласен, банки и бутылки со сроком годности запечатаны, а без оного нет.

Изменено 13.12.13 автор Евгений Саратов
2013-12-1313/12/2013 21:51:37
#1903808
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Omsk
7 года

Про корм на Сенном, я ничего утверждать не буду, потому что причин может быть масса, но мои рыбы всегда жрали хлопья просто в драку, особенно молли, им по моему чего не дай, они всё сожрут ))) так вот брал на сенном эти хлопья рассыпные в пакетиках, сначала осенью, пока тепло было, они его благополучно съели и вот недавно взял за сотку большой пакетик (чё, проверено же уже), мне еще в подарок и маленький пакетик дали, ну и в итоге не жрут они его...

2013-12-1313/12/2013 22:33:36
#1903826
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

ну вот в кучу то не надо все...и тем более передергивать...

вы выдернули из инструкции к антисептику то что можно лечить мокрым кормом, и применили к тому что корм может быть влажным и в нем разведутся бактерии...итак всего два пункта:

1 - СУХОЙ корм как еда должен быть максимально сухим и повышенная влажность, а также излишнее нахождение на воздухе ему вредит - это по-моему факт неоспоримый и именно поэтому упаковки с кормом герметичны . И именно потому, что ни один продавец "россыпи" не скажет достоверно (ну или я не поверю независимо от сказанного) , когда открыто ведро с кормом и сколько уже корм лежит на свежем воздухе/морозе/под дождем при 100% влажности - я не покупаю корм на рынке.

-в лечебных целях допускается мочить корм ( в том числе даже живой)- но всего лишь кратковременно и в основном только для того чтобы снизить концентрацию лекарства в воде и максимально точно пролечить рыбу. такие же рекомендации для витаминов. Я рад, что Вы никогда с этим не сталкивались.

/по поводу стурисом - я не занимаюсь промышленным разведением , и поэтому не имею отдельного аквариума для их содержания в "голом" аквариуме, а из общака приходится икру изымать (обычно ее успевают съесть более активные соседи . а без родительской заботы - обычно покрываются налетом и поэтому и применяю метиленку... из последних 11 снятых икринок - уже 9 мальков 1,5 см )
2013-12-1313/12/2013 22:37:41
#1903828
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

mysc77
Ответов так же масса. Есть хлопья разных фирм, возможно вам дали тропикаловских вместо тетровских, а их едят хуже. Условия в аквариуме изменились, температура летом была выше. Опять же малек и подростки которые были летом едят больше чем взрослые, может приболели, ну и тп..
2013-12-1313/12/2013 23:51:15
#1903854
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Manrus
Да ни чего я не передергивал, просто процитировал куски из приведенных вами ссылок, получилось взаимоисключающее. Если мокрый можно подсушить, то уж влажный тем более. Вот метиленку внутрь, да это бред полнейший. И вопрос что лечить то? Раньше метиленкой людей лечили - запретили, все-таки анилиновый краситель, потом животных - запретили, т.к. мы их потом едим... В США и Европе малахитом для лечения рыб не пользуются, т.к. сильно токсичен тот же краситель только более мощный(может и до метиленки дойдет очередь). И витамины, антибиотики и красители, это разные вещи, жаль, что вы этого не понимаете.
По стурисомам - ну честное слово, не покрывается она грибком даже без присмотра родителей. И я говорил про 80 проданных из сотни вылупившихся, т.е. доживших до 5-7см.
2013-12-1314/12/2013 00:10:43
#1903860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

вы просто рассуждаете со стороны продавца корма на развес )))

вот вам простой пример со стороны покупателя:
3 хлебных магазина :

1 продает мокрый хлеб - его ж иногда можно мочить (например кто то есть добавляет прямо в суп) - весь хлеб продают мокрый
2 продает сухой хлеб (сухари же делают , ну вот и высох он у них, ), ведь нигде не написано , что хлеб нельзя сушить ))
3 продает нормальный хлеб в упаковке, который не мокрый и не сухой , а с заводскими параметрами....

вот вы рассуждаете со стороны продавцов первых двух магазинов - можно же мочить и сушить , а наверно покупать сами будете в третьем!

вот и я хочу покупать товары (будь то корм для рыбок или продукты) с заявленными производителем свойствами )))
2013-12-1414/12/2013 08:19:39
#1903888
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

а сколько икринок, чтоб сотня вылупилась ? 101 ? ))) или 99

Изменено 14.12.13 автор Manrus
2013-12-1414/12/2013 08:21:28
#1903889
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

сообщение Manrus

Евгений Саратов

вы просто рассуждаете со стороны продавца корма на развес )))
Я рассуждаю со стороны здравого смысла, зачем покупать корм за 200р, если такой же стоит 20р. Хотя больше чем уверен, вы брали и берете на развес, раз в полгода, да еще просите чтобы вам на 50р три порции положили.
2013-12-1414/12/2013 17:26:01
#1903988
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

сообщение Manrus

Евгений Саратов

а сколько икринок, чтоб сотня вылупилась ? 101 ? ))) или 99

Изменено 14.12.13 автор Manrus
У стурисом выход 100%(из 100 икринок вылупляется 100 личинок), а в последствии падеж. Вот он у всех разный. У меня из 100 икринок через 3 месяца получается 80 рыб.
2013-12-1414/12/2013 17:32:00
#1903990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

будьте уверены, что на развес корм не беру и не брал никогда. я пока могу позволить себе пусть и маленькую , но запечатанную банку корма.

и весь наш с Вами спор свелся к Вашей уверенности в моих действиях в соответствии с Вашим здравым смыслом...
2013-12-1414/12/2013 17:36:12
#1903991
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

сообщение Manrus

Евгений Саратов

будьте уверены, что на развес корм не беру и не брал никогда.
Ну наконец тоСмайлик :D А я брал и банки и ведра, кормил и тем и другим, разницы не заметил. А вы спорите, о том чего не знаете, и как пишете никогда не узнаете, забавно, не правда ли?Смайлик :)
2013-12-1414/12/2013 17:42:48
#1903993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 2
Саратов
9 года

Евгений Саратов

вот видите, опять вы сделали вывод , как Вам угодно!

вы не оспариваете , что корм , продаваемый на развес отличается от баночного/ведерного в силу увлажнения/окисления...потому что это очевидно и вам, как продавцу такого развесного корма, не выгодно.

вы оспариваете мой опыт , что якобы мне не с чем сравнить... но как говорится лучше я буду учиться на чужих ошибках чем на своих.

и опять же если вы читали все мои сообщения , а не только ту часть которую можно передернуть и попытаться меня в чем то уличить, то могли бы заметить , что я не отрицаю покупку/продажу такого корма на развес... если это не запрещено, то пусть такое будет.
я тут не могу говорить за всех и от имени всех - у нас каждый сам волен поступать как ему угодно - я лишь про свой опыт и свое мнение. и я не говорил о том , что я лично, или будет правильнее - мои рыбки, как-то пострадали от корма.
2013-12-1414/12/2013 17:53:20
#1903999



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top