go to bottom
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation Pushkino
2 года

Семена виктории

Уважаемые форумчане! Нашел возможность получить семена виктории из США, с оплатой только, если не ошибаюсь, почтовых расходов. Но в реализации своего желания столкнулся с почти полным незнанием английского языка, а процедура, похоже, непростая. Может кто нибудь возьмет на себя функции толмачаСмайлик :) или что еще лучше, проведет всю операцию, кроме заключительной стадии- оплаты. Размер моей благодарности не будет иметь пределаСмайлик :D
http://www.victoria-...

2008-01-1414/01/2008 13:42:49
#553804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

463 8
Москва
10 мес.

Есть автоматический перевод, корявый, правда.Смайлик :D
http://translate.goo...

2008-01-1414/01/2008 15:01:38
#553845
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17167 12569
Москва
4 час.

А куда, если не секрет, высаживать таких монстров?

2008-01-1414/01/2008 15:31:46
#553862
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation Pushkino
2 года

сообщение Константин Кучеренко
А куда, если не секрет, высаживать таких монстров?


Не секрет, Костя. На Украине у меня уже 2 пруда, будет летом три, один из них на 250 метров кв. Так что садить- места хватит.
По поводу перевода- загонял в переводчик- все равно очень неоднозначно. Только время потерялСмайлик :(
2008-01-1414/01/2008 16:56:50
#553892
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17167 12569
Москва
4 час.

Киценко Евгений

1. Print out and complete the Seed Request Form linked at the bottom of this page. Free membership in WGI is required.

2. Send a self-addressed adhesive label and a money order in US funds for airmail letter rate postage for an eight ounce package to your country from the US. We will provide the packaging. We do not ship any seeds by regular mail or in padded envelopes. If you prefer Priority or Express Mail shipping or if your country requires a Phytosanitary Certificate ($50.00 US), please send the appropriate amount in US funds as above. See this page to calculate postage to your country.

3. Be sure to include any customs and agricultural requirements for your country.

4. Please do not send checks. We do not accept credit cards or Paypal.

Mail the form and selected mailing option to:

Kit Knotts
2211 S Atlantic Av
Cocoa Beach FL 32931 USA

1. Распечатайте и заполните форму запроса на семена, ссылка на которую приведена внизу этой страницы. Ссылка такая: Seed Request Form. Как я понял, для скачивания и заполнения формы надо стать членом WGI. Типа это свободно и бесплатно.
Вот, что написано на соотвествующей странице:
To join WGI, copy the text in the box below into the email that opens when you click this link --
join@watergardenersinternational.org
Перевод:
Для вступления в WGI скопируйте нижележащий текст в письмо, которое вы откроете, когда кликните на ссылку join@watergardenersinternational.org.
Текст находится в рамочке, вот он:


"I'm joining!

Name:

Organization or business name if applicable:

Mailing Address:



Email address:

May we provide your address to other members who request it? Yes __ No __

If you represent a botanic or public garden, or a local, regional, or national club or society, please show exactly how you would like your listing to appear, including your web site address. Logos are welcome.

Suggestions for improving WGI:"

Перевод:
"Я вступаю.
Имя:
Организация или бизнес-назавние желающего вступить
Почтовый адрес:
E-mail адрес:
Можно ли передавать этот e-mail другим членам? Да_Нет_
Если вы предствляете публичный ботанический сад или местный, регионалтный или национальный клуб или общество, пожалуйста, покажите точно как бы вы появиться в списке, включая интернет-адрес. Можно с логотипом.

Пожелания для улучшения WGI:"

2. Пришлите (adhesive label ) какая-то самонаклеивающаяся этикетка и денежный перевод в US funds (не понял что под этим понимается, может быть просто в долларах США) за авиапересылку (посылку, письмо) формата (eight ounce package) какой-то стандартный формат американских посылок (у них есть 4-ounce, 8-ounce, 16-ounce) в вашу страну из США. (Думаю, что на почте у нас это можно узнать). Мы произведем упаковку. Мы не отправляем семена обычными письмами. Если вы предпочитаете экспресс почту (типа DHL, EMS), или ваша страна требует санитарный сертификат на растения ($50), то переведите соответствующую сумму тем способом, как сказано выше. Посмотрите на эту страницу, чтобы вычислить стоимоть пересылки в вашу страну. Смотрим:
http://ircalc.usps.g...
Классно, тут все написано, и даже я уже выбрал 8-ounce бандероль и Россию. Так что в зависимости от срочности можно выбрать сумму.


3.Будьте уверены , что вы включили все таможенные и сельскохозяйственные требования вашей страны.

4. Пожалуйста, не присылайте чеки. Мы не поддерживаем кредитные карты или Paypal.

Присылайте форму и выбранные способы пересылки по следующему адресу:
Kit Knotts
2211 S Atlantic Av
Cocoa Beach FL 32931 USA
2008-01-1414/01/2008 18:01:57
#553922
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17167 12569
Москва
4 час.

Еще такая мысль. Попробуй связаться с Миклухой:http://www.ukrop.info/. У них громадный опыт по пересылке растений из США в Россию. Может у него тоже есть виктория, а может быть, просто поможет.

2008-01-1414/01/2008 18:09:51
#553925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine Kiev
10 года

Женя, будет проще, если найти знакомого в США и попросить его заказать себе семена Виктории. Я знаю очень хорошо английский (свободно), но это не поможет, так как некоторые финансовые условия тяжело выполнить, несмотря на то, что они копеечные.

Вопрос: а где это у тебя есть пруды в Украине?

2008-01-1616/01/2008 11:20:55
#554946



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top