go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Moscow
20 года

Сгрыз ногти, возможен ли вариант ?

Искал, читал и прочее , весь форум перерыл и не только его , никак не могу решится на создание 250л банки.дело в том что в наличии весьма интересное стекло. Толшина 7,5мм не восьмерка -понятно. Почему так забавно , да потому что стеклу уже порядка 150 лет. запасы нашел на текстильном производстве которое строили еще наши фабриканты в 1856 году . Дата выложена на самом здании кирпичем. Сделал из него банку 133 литра примерно, ребер не ставил поставил только стяжки две по краям связав ими боковые стенки и лицевую с задней и одну по середине . В работе аквариум уже три месяца , никаких проблем причем проверял шаблонной линейкой (большие металлические для проверки плоскости) прогибов нет , даже на миллиметр ! Предельные размеры стекол 100х50х50, арифметика понятна , более того нашел даже одну 11,5 стекляжку на дно , тоже там же. Почему такие непонятные размеры по толшине - не знаю наверное тогда в вершках еще мерили.Вопрос - можно ли склеить из неё банку на 250 с указанными предельными размерами и если нет то можно ли воткнуть это в каркасник , и что вообще имее больший запас по прочности . У каркасника преимушества есть несомненные если бы не висящее в воздухе дно хотя и это можно было бы обойти вварив в днище полоски из стали равной толщины с уголком. Ну уговорите меня , уговорите ....вот опять ноготь сгрыз.

2004-02-1617/02/2004 00:36:36
#82024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1

20 года

Клей!!!

Ничего страшного . Посмотри у Aqua$erga www.aquaserg.ru/que/faq.htm#glass
Там твои размеры -первые на которые требуется 8-ка а это значит что и 7 мм пойдет просто нет такого стандарта
и вообще существует разброс параметров так что поставь ребра и стяжку - и вперед...


[Ред: 17-2-2004 написал oleg_ch]

[Ред: 17-2-2004 написал oleg_ch]

[Ред: 17-2-2004 написал oleg_ch]

[Ред: 17-2-2004 написал oleg_ch]

[Ред: 17-2-2004 написал oleg_ch]

2004-02-1717/02/2004 10:59:27
#82080

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top