go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 2
Москва
10 года

шидмунти или шахматная боция?

Скажите пожалуйста, прочитала в инете на каом-то рыбьем форуме, что шидмунти - это другое название шахматной боции, так ли это? На птичке один мужичок продавал под названием "шидмунти" совсем даже не шахматную боцию, Нам понравилась эта рыбка, но не могу найти ее в инете. Внешне похожа на ангельского пиктуса и отчасти на боцию, только с длинными усами, основной тон - желтый с черными пятнами, как у леопарда, очень шебутная и активная (НЕ леопардовый коридорас, точно!).

Изменено 18.1.11 автор W13

2011-01-1818/01/2011 23:55:26
#1327220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

259 23
Дмитров
11 года

W13
Привет. Круто.
1. У боций не бывает длинных усов
2. Продавцы не знают, чем торгуют и могут назвать первое попавшееся с бодуна слово.
3. В любом прайс-листе есть научное название, торговое название, синонимы.
4. Среди боций есть Yasuhikotakia sidthimunki http://www.loaches.r... (произносится как сидсимунки или шидшимунки), на некоторых форумах ее называют "карликовая". А есть Botia kubotai http://www.loaches.r... , на нашем форуме мы зовем ее "шахматная".
5. На разных форумах и сайтах может быть свое торговое название, понимаете, это, кто как договорится. Может быть много простонародных наименований, но есть фото и научное наименование - хоть это почти неизменно.
Кого вы пытались купить, я не знаю. Может быть сома леопардового..? Но у боциков усов длинных не бывает. Смайлик :)
2011-01-1819/01/2011 00:39:15
#1327258
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
7 час.

loaches.ru


Насчёт того, что продавцы могут рыбку продавать под каким угодно названием, действительно круче крутого! Недавно же была тема про боцию, какого вида - "не знаю, помогите разобраться". И фото... Так это вообще не боция, а змееголов! Здорово?!
2011-01-2222/01/2011 15:44:14
#1330807
Нравится kouen

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top