go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Санкт-Петербург
4 года

Шумит поплавок eheim 2126 professional 2

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Приобрел бу фильтр eheim 2126 professional 2, все бы хорошо, но бринчит-шумит поплавок шарик.
При первом запуске было все ок, но нужно было обесточить фильтр, после повторного запуска, начал сильно шуметь, биться поплавок.
Снимал голову, вытащил шарик, поставил на место, прокачал фильтр, запустил и опять таже ситуация, шарик под напором воды бьется и издает сильный звук.
Я так понимаю он нужен лишь для индикации напора воды? На данный момент вытащил шарик и красный пластиковый ограничитель, шума естественно не стало, поток на выходе мощный.
Что делать? Отсутсвие попловка чем нибудь грозит, кроме отсутствия зрительной индикации напора воды? Спасибо!
ps. Фильтр из серии professional 2 использую впервые.

2014-06-2727/06/2014 01:51:29
#1981388
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

Samaranch


Отсутствие поплавка ничем не грозит. Напор контролируется визуально. У меня уже давно три фильтра этой серии работают. Иной раз приходилось и чинить. Самые слабые места: адаптер (он же "бинокль") - раньше покупал новые потом приноровился клеить "Эпоксилином". С ним очень аккуратно обращайтесь, как правило трескаются трубки у входа в корпус, новые по цене "как героин". Еще одно слабое место - клипсы которыми голова пристегивается к канистре. Открывайте аакуратно нажав сверху на голову в месте конкретной клипсы. А еще роторы ломались... С осью ротора тоже поаккуратнее. Прокладка головы менялась тоже.

И тем не менее у меня первый 2028 работает с 2004 года. Вроде бы...
2014-07-0606/07/2014 19:54:10
#1983652
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 6
South Africa
2 мес.

Подскажите, где именно в голове этот шарик? Саму помпу не придется вскрывать? У меня аналогичная проблема, только в 5е

2023-10-0101/10/2023 23:09:17
#3108606

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top