go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Rostov-on-don
8 года

Шумит внешний фильтр Sera Fil Bioactive 130

В магазин к продавцу смогу поехать только на выходных, но работа фильтра настораживает уже сейчас. Запустил чуть меньше, чем неделю назад. При первом запуске работал идеально тихо, но через день голова начала сильно дребезжать, при этом при наклоне фильтра в сторону дребезжание прекращается и он работает как в самом начале. Далее с каждым днем шум нарастал, и сегодня утром услышал краткосрочные очень громкие посторонние звуки. Выключение/включение убрало это яркие звуки на пару часов, позже появились снова. Повторное выключение-включение вроде решило проблему, но общее дребезжание осталось.
Далее по инструкции заглянул в фильтр и достал импеллер. Удивительно, что отсутствовало верхее проставочное кольцо под резиновой шляпкой и всего за несколько дней работы я уже вижу небольшую выработку сердечника импеллера. Сам фильтр не течет и гоняет воду достаточно хорошо, но эта проблема с шумом серьезно напрягает. Есть мнения, как это можно пофиксить в домашних условиях до поездки в магазин? ИЛи может я делаю что-то не так?

для форума


Посмотреть и послушать можно по ссылке.

Изменено 1.12.15 автор chilukav
2015-12-0101/12/2015 17:02:19
#2155674
Постоянный посетитель, Официальный представитель Sera
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 83
Москва
5 года

Здравствуйте

chilukav

после тщательного изучения вашего вопроса, собщаем, что на новых моделях фильтров Sera fil bioactive130 +UV ( о котором вы пишете) на оси
верхее проставочное кольцо под резиновой шляпкой

не устанавливается, как и нижние. Это изображение запасной части с немецкого сайта www. sera.de Картинка с форума
а это фото деталей фильтра снятого с полки магазина
для форума
для форума
для форума

поэтому источник шума нужно искать в другом, например в попадании пузырьков воздуха из распылителя от компрессора во входную трубку фильтра.

Изменено 7.12.15 автор sera-online
2015-12-0707/12/2015 13:13:35
#2158245
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Rostov-on-don
8 года

sera-online

спасибо за ответ. У меня нижнее проставочное кольцо установлено, нет только верхнего. бог с ним с кольцом, видимо, не в нем проблема. от компрессора в заборную трубку воздух не идет точно, но вот то, что внутри вода звучно журчит (раньше думал, что это нормально) это вроде как и есть признак того, что где-то есть пустоты или подсасывает воздух. удивительно, что фильтр-то новый. буду перебирать-искать причину, ибо в магазин на выходные так и не попал(
2015-12-0707/12/2015 16:01:47
#2158338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109 24
Москва
1 года

автор так и не отписался, чем закончилось.

2019-01-0202/01/2019 11:09:15
#2579892

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top