go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Коряжма
10 года

Симптомы такие, а какая болезнь ?

Описываю....
Лечить буду скалярию...
У меня их 4 штуки, взрослые...
Вот одна из них приболела, но не могу понять чем!
Симптомы такие... В ночале была нервная, далее появился тускломолочный налет в доль боковой линии (который так и не проходит) Но самое меня волнующее - это непонятные шишки бело красные которые вскакивали над верхней губой... Добовлял онтипара они прошли, а через 4 дня но уже из ноздрей лезет какаято бяка белого цвета ?!?!??
4 дня назад добавил это лекарство , с одной ноздри все вылезло, но на другой еще есть эта мерзость.
Уже вчера продменил 40% воды, просифонил грунт...

Общее самочувствие рыбы хорошее , плавники прозрачные, апетит хороший, кал нормальный. Ни где не прячется ни чего не боится (нервозность прошла).
Дважды нерестилась во время болезни.

Болеет гдето с месяц (после кормления коретрой).

Моежт подскаете, что за болячка к ней прилипла???

2007-01-2930/01/2007 00:56:00
#406916
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

если антипар помогает, то продолжайте лечение. 40л подмена после лечения, каждодневная или еженедельная? Расскажите подробней обо всем. Ск.литров аквар.?
посмотрите здесь диагностику:
http://www.fishy.ru/...

Рыбу отсадили, антипар какой?

Изменено 29.1.07 автор Лолита

2007-01-2930/01/2007 01:26:11
#406931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Коряжма
10 года

В общем то ....
Сночало залил АНТИПАР "УЛУЧШЕНАЯ ФОРМУЛА"
Больше его не лью - кончился"
Через неделю, залил tetra general tonic еще через четыре дня сменил 40% воды....
Седня опять наверное залью... одно пугает био бактерий погублю...

А почему собственно сразу много воды заменил?.... Делал как в инструкции к лекарству... через четыре дня частичная замена воды для выведения лекарства...

Диагностику делал.
Рыбу лечу в общем аквариуме, у второй скалярии нижняя челюсть побелела, но какого либо налета не видно, все рыбы активные, хорошо едят и все прочее...
100% результат получло вот это заболевание Папилломатоз

80%
Витилиго


Ну и где посмотреть на фотки этих болезней ???

Изменено 30.1.07 автор Сергей Евдокимов

2007-01-3030/01/2007 13:08:56
#407163
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

в новом антипаре метиленовый синий, он убивает биофильтр, надо делать в отсаднике лечение. Здесь тема есть про него писал shurae. Воду 1/3 подменивают, зачем больше?

2007-01-3030/01/2007 13:25:22
#407176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138
Коряжма
10 года

сообщение Лолита
в новом антипаре метиленовый синий, он убивает биофильтр, надо делать в отсаднике лечение. Здесь тема есть про него писал shurae. Воду 1/3 подменивают, зачем больше?


Да и в тонике тоже она содержится....
А много водоы подменилось, из-за чистки фильтра, да еще и растений поубирал, что бы освещенность увеличить.......

Есть у меня отсадник на 60л, но в нем на данный момент 90 анциков подростают, через пару недель продам там наверное придется отсаживать, но как за это время не дать распространению болезни...?

Аква мою смотрите в подписи!
2007-01-3030/01/2007 13:45:09
#407188

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top