go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

Склейка

я хочу сделать аквариум 750мм*300мм*270мм. из стекла 4-ки. вот думаю с помощью струбцин если скрепить стекла клеить будет легче? толщина шва силикона сколько миллиметров должно быть для не большего объема моего?

2009-03-3131/03/2009 12:04:46
#795817
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

знает кто не будь цену струбцин в г. Оренбурге

2009-03-3131/03/2009 12:22:33
#795827
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 198
Москва
8 года

Пират

Да по Вашим размерам - можно и без струбцин, просто после склейки - скотчем малярным угол зафиксируйте и больше, в течении первых суток - к нему не прикасайтесь! Толщина силиконового шва 1-2мм. При Вашей толщине стекла/длинне фасада - рёбра обязательны, их лучше приклеить за день до общей склейки.
Успехов!!!
2009-03-3131/03/2009 15:08:49
#795989
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

OMEGARUS, я ими хочу воспользоваться для удобства и чтоб не замарать сильно стекла силиконом

2009-03-3131/03/2009 15:19:34
#795997
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

спецы, кто что скажет?

2009-03-3131/03/2009 18:46:26
#796202
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 198
Москва
8 года

Пират

Чтобы не замарать стёкла - тоже пользуются малярным скотчем и шов будет вообще гарантированно ровным, чего при отсутствии скотча, добиться крайне тяжело, даже при наличии струбцин и тем более похоже - на первой склейке!!!
2009-03-3131/03/2009 18:51:33
#796211
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

А по подробнее, можно фото?

2009-03-3131/03/2009 19:56:24
#796299
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 198
Москва
8 года

Пират

Склейка аквариума на 70 литров (в картинках) ;)
Почитайте до конца - я там автору тоже пару советов давал!
2009-03-3131/03/2009 20:06:44
#796311
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

OMEGARUS. что там не все ясно! не могли бы объяснить и фото к этому приложить. в подробности как мне что делать, куда скотч и как приклеить?. с момента после обточки и протирания ацетоном! просто сделал одну банку как понял. получилось г..но. вот я хочу сделать чтоб по аккуратнее вышло. подскажите?

2009-03-3131/03/2009 21:30:13
#796428
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

если из спецов кто знает поделитесь опытом?

2009-03-3131/03/2009 21:31:31
#796430
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13132 4322
Russian Federation Saratov
36 сек.

сообщение Пират
хочу сделать чтоб по аккуратнее вышло. подскажите?
Малярный скотч приклеивается после обезжиривания туда, где герметика после формирования шва быть не должно! Далее клеится аквариум, быстро формуется шов и тут же отдирается, уверенным и быстрым движением, малярный скотч. Вместе с ним отделяется лишний герметик, который без скотча запачкал бы стекло. Важно - делать все надо быстро, даже 5мин ожидания после того как выдавили герметик из тубы, приведут к тому что на поверхности герметика образуется полимеризовавшаяся пленка, которая при отрывании скотча утянет за собой и часть герметика - аккуратный шов станет некрасиво неряшливым.

Реально скотч надо приклеивать довольно близко к краю стекла. Если на стекло наносится герметик (фронтальное стекло и низ торцевых), то от края стекла расстояние равное толщине стекла умножить на 1.2-1.5. Если герметик не наносится на стекло, а оно в него устанавливается (вертикали торцевых стекол), то скотч клеится на расстоянии 2-7мм. Для тонкого стекла цифра меньше, для толстого - больше. Как ориентир - примерно половина толщины стекла.
2009-03-3131/03/2009 23:49:18
#796568
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 198
Москва
8 года

Пират

Ну вроде Вам понятно уже объяснили, добавлю - торцы подлежащие склеиванию - НИКАКОЙ обточки, НИКАКИХ даже фасок!!! Торцы - на которые силикон наноситься не будет - пожалуйста и даже полезно (дабы не порезаться)! Ну и почитайте тут: http://www.aqa.ru/do... и просто заранее представьте - где у Вас силикон сможет испачкать стекло - там скотчем и прокливайте! Если всётаки где нибудь наляпаете - не торопитесь это дело размазывать (получится только хуже) - лучше удалить потом - после полимеризации, механическим путем типа: лезвие или грубая часть от кухонной губки!!!
Успехов!!!

Изменено 31.3.09 автор OMEGARUS
2009-03-3101/04/2009 00:44:01
#796597
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

а как клеить открытым углом?

2009-04-0101/04/2009 08:28:28
#796702
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

фото выложите. по подробнее если можно

2009-04-0101/04/2009 12:26:46
#796915
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13132 4322
Russian Federation Saratov
36 сек.

сообщение Пират
а как клеить открытым углом?
Это нехороший способ. Не надо им клеить.
2009-04-0101/04/2009 23:21:07
#797663
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 27
Оренбург
13 года

DNK

спасибо вам я склеил аквас благодаря вашим рекомендациямСмайлик :)
2009-04-0707/04/2009 20:42:16
#803068
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Belarus Minsk
17 года

Как говорил главный герой фильма "плохой санта", о*уенная история! В чем суть то этой темы собственно?

2009-04-0707/04/2009 21:49:58
#803151



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top