go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Сколько компаний могут выпустить одну и ту же новинку?

Картинка с форума
Copyright © Neil Hepworth

В этом году на выставке Интерзоо преобладают нано и мини аквариумы, а также огромное количество светодиодных решений технологии LED. Но сколько компаний могут одновременно выпускать на рынок одинаковые новинки?

Оценивая всевозможные новинки, представленные в этом году на Интерзоо, становится понятно, что практически все мировые лидеры в области аквариумного производства самое пристальное внимание уделяют светодиодной технологии LED и наноаквариумам.

Складывается ощущение, что у каждого известного производителя представлены обе указанные линии продуктов, а в качестве новинок предлагаются товары с привлекательным дизайном и красивой упаковкой.
Тем не менее, большинство производителей высказали мнение, что в этом году было представлено несколько меньше новинок, чем обычно, что легко можно объяснить недавним глобальным экономическим спадом.

На Интерзоо 2010 были показаны очень хорошие продукты, а также были показаны продукты незаимствованные. При этом некоторые хорошие продукты заимствованные, а некоторые незаимствованные не очень хороши.

К примеру, акриловый нано аквариум Dymax IQ3 очень хороший продукт для заимствования.
А в выигрыше в результате остаются китайские производители, которые изготавливают все эти продукты и поставляют их мировым лидерам аквариумистики.

Компания AquaMart продает Dymax IQ3 под этим же оригинальным названием в Великобритании; дистрибьюторы сети J & K продают эту модель под торговой маркой Betta Nano Cube, компания AquaDistri продает этот же наноаквариум уже под названием IQube, а TMC слегка модифицировав ту же базовую модель продает ее как AquaGro MicroHabitat.

То же самое происходит с наноаквариумами со скругленным стеклами, которые продаются многими производителями под разными торговыми названиями в качестве собственной разработки.

Даже компания Hagen, которая долгое время оставалась на плаву даже в период рецессии, выпустила превосходный, но дорогостоящий внешний фильтр Fluval G, а также стильный дизайнерский аквариум Fluval Egde, который выделяется среди множества просто хороших и очень похожих друг на друга аквариумов.

К примеру, новинки Fluval EBI, Fluval Shrimp и Fluval Flora не являются родным оригинальным продуктом компании, поскольку Dennerle парой лет ранее, на Интерзоо 2008, представила практически аналогичную модель Dennerle Нано Куб.

Источник: http://www.practical...
2010-05-1717/05/2010 09:30:30
#1136130
Приостановлен

Аватар пользователя

2115 225
Москва
10 года

Volcan0


А если
в nano
сгрудились малые –
сдайся, враг,
замри
и ляг!
Nano –
рука миллионобаночная,
сжатая
в один
громящий кулак.
Не nano – вздор,
Не nano – ноль,
один прохудишись–
если
не очень важный –
не зальет
даже
соседа снизу,
тем более
дом пятиэтажный.

Nano –
это
миллионы банок,
друг к другу
прижатые туго.
С Nano
аквариумистику
в небо взмечем,
держа
и вздымая друг друга.

Я и Маяковский =)
2010-05-1717/05/2010 16:50:10
#1136516
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 1
Москва
6 года

Volcan0
А вообще неплохо источник Ваш привести - ведь Вы просто перевели почти дословно статью с Practicalfishkeeping. Так и давайте ссылку на оригинал а то непонятно получается. Смайлик :o
2010-05-1818/05/2010 20:58:01
#1137632

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top