go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
17 года

Сколько влезет рыб? Помогите населить! Срочно!!!

Аквас 50 ширина, 150 длина, 50 высота. Уже запустил - пока плавают гупяшки. Решил держать тангу. Раньше (очень давно) был аквариум в детстве с американцами - т.е. пробовал, также видел малави - не заинтересовало.
Почитал сайт tanganyika-collection и понял что основное разделение идет на очень агрессивных и не очень. Так вот хочу таких рыб:

Neolamprologus tetracanthus
Neolamprologus leleupi
Neolamprologus brichardi
Altolamprologus compressiceps "yellow"
Telmatochromis sp. "temporalis shell"

т.е. особо агрессивных.
Скажите, пожайлуста, можно ли их поселить в одном данном аквариуме и сколько штук? Штуки интересуют именно для взрослой рыбы, но брать буду мальками (понятное дело больше).
Возможно предложите более интересные варианты. Только просьба мелких ракушковых не предлагать - не понравились.

2007-11-1414/11/2007 16:06:34
#530118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года

Видовой состав Вы подобрали грамотно, банка достаточно вместительная. Возьмите от каждого вида по небольшой группе молодёжи. Если все будут примерно одного размера - вообще хорошо.
У меня в 400 л. почти тот же состав: 5 видов (лелеупи, кендалли, компрессицепсы... Сейчас они уже все взрослые, оставил всех по паре. Только принцессы как были группой так и остались. Банка выглядит заполненной в рыбьем отношении.
Больше рыб я бы (по-крайней мере пока) я бы не стал запускать. Особой "каши-малы" с тангой не надо допускать - сама рыба не позволит, да и некрасиво это, неестественно. Удачи


Изменено 14.11.07 автор Narzan

2007-11-1414/11/2007 20:05:00
#530210
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
17 года

Влезут все по паре точно. Темпоралисы возможно две пары. Но это при условии, что будет организовано достаточное количество укрытий.

А мне например каша-мала нравится. Во первых больше видов и рыбы, во вторых агрессия распыляется. Раньше держал очень неплотно тангу. Так вот частенько дело доходило до смертоубийтсва. Как нерест кого нибудь, так 3/4 аквариума занято двумя рыбами. А когда много рыб, то с нерестом обычно все быстро происходит. Особенно анциструсы помогают в этом деле. Ночью подлижут икорку и усё дело в шляпе Смайлик :)

2007-11-1515/11/2007 14:35:03
#530484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года


Раньше держал очень неплотно тангу. Так вот частенько дело доходило до смертоубийтсва. Как нерест кого нибудь, так 3/4 аквариума занято двумя рыбами.

Указанный alex_or111 и мной вариант - это не очень плотно и не очень просторно. Это нормально. По 5 - 6 шт. молодёжи от 5 видов на 350 л... Это мало? Нуууу, если очень хочется - киньте ещё 1-2 вида - место ПОКА есть (всё равно вам их ещё растить и раститьСмайлик ;)

А мне например каша-мала нравится. Во первых больше видов и рыбы, во вторых агрессия распыляется

"Каша-мала" в акве помогает тогда, когда дело имеем например с "малавийником". У Танги кладущей икру среди камней эти законы не работают (или тоКа отчасти). Сколько малавийцев можно натолкать в банку - пещерной танги туда столько не посадить, если хотите чтоб рыба выглядела достойно. Вобщем, здесь нужен баланс - и не много и не мало рыб, а столько - сколько будет в самый раз для сосуществования указанных лампров.... Сколько, кого? Вкратце вверху изложено. В выходные, как я знаю, у вас будет возможность получить исчерпывающие консультации и снять все вопросы на эту тему. Смайлик ;)
Засим откланяюсь. Успехов. С уважением, Narzan



Изменено 15.11.07 автор Narzan
2007-11-1515/11/2007 17:10:09
#530541
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine
17 года

Как минимум еще можно завести пару видов стайных цихлид. Как один из вариантов стайка Сiprichromis leptosoma 10-15 шт. Ети рібі не претендуют на территорию дна, держутся стаей, что снижает внутривидовую агрессию танги.

2007-12-0202/12/2007 23:18:39
#537216
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Canada Brampton
16 года

у меня аквариум 600 л в нем водиться 19 цыхлид.8пар и 3 как семейство.раньше было больше но кода подросли начали активно делить тереторию и дошло до смертоубийства(укритий хватает).теперь успокоились и жывут мирно у каждого своя теретория.бушуют только во время нересто но до смертей не доходит.так что смотри не перестарайся-каша хороша(как некоторые говорят)но вмеру.

2008-03-1919/03/2008 07:27:56
#587229
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

743 1
Киров (Кировская область)
10 года

Могу ошибатса но поему принцесс многовато
Юликов можно и добавить и ракушечников тоже

циприков можно и тех и тех им место хватит

2008-04-2525/04/2008 07:53:53
#602828



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top