go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1137 599
Обнинск
19 час.

Слизь на стеклах

Мама в марте поставила аквариум,50 литров, с одной лампой, да и ту редко включает. пустила туда рыб, каких насоветовали продавцы...две золотые и пяток неончиков... Грунт- белые камушки, растение искусственное. Сейчас одна золотая вымахала сантиметров 10 , вторая - 3-5...воду меняет раз в неделю, по одному ведерку))фильтр уговорила ее неделю назад помыть первый раз, а то плохо стал работать, говорит.
Проблема: слизь на стеклах и белесое помутнение воды и нитраты померяла- 50, а то и побольше, неясно, потому что следующий в тесте шаг- не то 80, не то 120- я с этим тестом толком так и не разобралась, но там на таблице кружок уже красный, но у нас трестируемая вода пока оранжевая.
Правильно я понимаю, что эта проблема из- за перенаселения? Или потому то растений нет? Или все вместе...

2013-09-2929/09/2013 14:41:39
#1867798
Нравится kiakeb
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 8
Санкт-Петербург
9 года

Kameia


Система не работает, вот в чем проблема. Аквариум не запущен, полезных бактерий нет, следовательно никакого азотного цикла и прочих радостей живого аквариума( Золотухи выносливы как танки, поэтому даже в таких условиях еще живут. Полагаю что неоны уже отправились на тот свет? Воды мизер, две золотые рыбки. Вы всё правильно понимаете, это комплексные проблемы. Дальше будет еще хуже при таком отношении к аквариуму, даже золотухи не вечны.
2013-09-2929/09/2013 15:33:47
#1867814
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Kameia
Места рыбкам конечно мало.Также водичку подменивать нужно раз в недельку.Также фильтр мыть по мере его загрязнение какульками и тд.
Также с грунта собирать муть и грязь и также подменивать немного воды.
Если есть такая возможность то вам бы живых растений ну золотая их съест и тд.Ну если растения то свет должен гореть не менее 8 часов а лучше ближе к 10 часов.
А так я вам советую почитать темки запуск аквариума и и тд.
И не лить химию в баночках.
Также при смены воды ваши нитраты и тд будут падать и вода не будет желтого цвета.
для форума
для форума
для форума
2013-09-2929/09/2013 15:39:13
#1867816
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3016 211
Москва
3 года

Kameia
Отдайте или подарите золотуху.Купите рыбок не больших и на будущее что бы не большой размера они были.Растений роголистнику крипту посадите в грунт и аквариум будет вас радовать.Ну мытье фильтра все равно по загрязнению и подмены раз в неделю.Мыть думаю все и сливать воду не стоит.Если есть возможность сифоньте грунт подмените воду и ждите результата .
для форума
для форума
для форума
2013-09-2929/09/2013 15:43:17
#1867819
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1656 133
Железнодорожный
1 года

Kameia


Я никаких проблем кроме небольшого перенаселения не вижу, если конечно на стеклах на самом деле не то чтобы слизь, а белесая бактериальная пленка.
В любом аквариуме она постепенно появляется, так размножаются полезные бактерии потому стекла надо переодически промывать чистой губкой без использования средств и не сливая из аквы воду.Нитраты 50 это не катастрофично, другое дело если завышены нитриты или аммиак.
Не перекармливайте рыб, вовремя подменивайте воду и мойте фильтр, ну и не забывайте про стенки аквариума, но это уже из эстетических целей.
2013-09-2929/09/2013 15:57:23
#1867824

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top