go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 10
Russian Federation Chelyabinsk
12 мес.

Смена воды добивает

Незнаю кто как, а мы меняем воду 30 литровой бочкой... Как бы всё ни че, но надоело. Сначала сливать, потом заливать...
Сидел вечером думал по поводу поделки KoRvin, примерно прикидывая в какую копеечку мне вылетит помпа для закачки/откачки воды.
Стиралка в ванной достирывала и на отжиме начала скакать...
-"Опять аморт"...
И тут осенило. У меня в сарайке стояла старая(оооочень старая) стиралка на всякий пожарный. полностью рабочая, просто объем маленький. С довольной мосей " Я же говорил пригодится" Пошёл в сарайку разбирать. Снял аморт и взгляд упал на помпу слива...
А че бы и нет... Её задача отсасывать воду... +- 25-30л/мин... Сдергиваю её тоже, подумав сдернул мотор и ящик выкинул.
Повертел помпу в руках- простейшее устройство, но открытые катушки. В первую очередь решаем эту проблему. Снял катушки, припаял к выходам провода. Сделал "опалубку" и залил эпоксидкой.

Для форума


Покрутил в руках корпус помпы. Слив готовый с шлангом. А вот забор воды громоздкий. Поискал шланги. Нашёл от какой-то техники. На шланге втулка- двусторонняя вырвали с техники. Подумал....взял помпу, отпилил лишнее, примерил втулку. Чуть уже отверстия. Космофеном и ссодой зафиксировал втулку.
Чтоб не оторвать и придать эстетику изделию, сделал опалубку и залил смолой по самую кромку.
Для форума

Оставляем сохнутьСмайлик :)

Через день распаковка, шлифовка, и сборка.

Фотография для форума аквариумистов #555868


Попробовал. Работает шикарно-когда начинает качать- бочка 30л набирается минуты полторы, но нужно решить ряд проблем.
Либо играться длинной шлангов либо делать насос погружным. Иначе пока насос не хлебнет воды-он не может прокачать.
Впринципи погрузить его в воду можно без проблем-но не хотелось бы...

Изменено 2.2.23 автор Digger174

Изменено 2.2.23 автор Digger174
2023-01-3131/01/2023 21:55:04
#3061003

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top