go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Russian Federation Krasnodar
11 года

Снова об аквариумах Juwel

Живу в Ростове-на-Дону. Зашел на местную Птичку, скупился немного, решил прицениться к аквариумам.
РИО 180 - 16 600 ( в городе дороже найти трудно) . Однако...
Зашел в другой магазинчик там же. Тот же аквариум 10 с чем-то тысяч. Это, на минуточку, минимальная цена в Москве. Правда аквариума в торговом зале не было, не увидел. Спросил, мол че так? Сами делаете? Он говорит, что у конкурента цена завышена во всем, а аквы те же. А Ювели все такие: банка клеется и собирается Биодизайном, но полностью из комплектующих из-за границы. Говорит, а других на российском рынке и нет.
Конечно, с точки зрения таможенных заморочек это пожалуй оправданно.
Но я первый раз услышал такую версию происхождения Ювелей.
Я сам пользователь Ювеля и доволен аквариумом.
Кстати. Аква Лого поименовано на продукции Ювель, как организация уполномоченная принимать претензии по качеству. Можно предположить, что это официальные представители. У них РИО 180 - 13 600 - 13 800.
Еще одно наблюдение. У Биопрайса ( Интернет-магазин Биодизайна) из серьезных аквариумных марок представлено только две - собственно Биодизайн и ... правильно- Ювель.
Как думаете, что мы покупаем? Может ли вменямый продавец торговать товаром на 6000 дороже, чем в 30 метрах от него? Или все-таки на нашем рынке разные Ювели?

2013-02-1616/02/2013 20:59:36
#1778052
Посетитель, Представитель AquaNovo
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 9
Москва
9 года

сева132758476

Биодизайн НЕделает Ювелевские аквариумы.
Просто линейка аквариумов Биодизайн делается по старым Ювелевским технологиям, и насколько я понял частично на старом Ювелевском оборудовании.
А Ювель вроде как в Польше клеют (если эти данные ещё не устарели).
2013-02-1717/02/2013 09:14:51
#1778217

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top