go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation
20 года

Снова орланда

Только вылечили рыбку от переедания, как на жабрах снизу по краю появились странные как прыщики, рядочком...не могу сказать что именно белого цвета, но светлые.
Что это? Неужели манка? А чем лечить?

2004-12-0606/12/2004 22:15:04
#151241
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

Если никаких новых рыб и растений за последний месяц не было, то не "манка". Следовательно, погодите лечить. Может "типа нерест"?

2004-12-0606/12/2004 22:36:27
#151246
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation
20 года

А что значит нерест????? Вернее как определить точно ли это он? А то я уже антибактериальное что-то хотела применять
Мы ее пола не знаетм..
Никого не подсаживали, ничего особенно не менялось.

2004-12-0606/12/2004 23:10:39
#151254
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
Russian Federation Moscow
7 года

Что известно о возрасте рыбы? Какого она (он) размера.
Предполагаю, что после повышения t воды, он решил, что весна и пора нереститься. Мои после лечения ихтиофтириаса устроили буйный сексСмайлик ;), сейчас подрастают плоды "лечения".Смайлик :D(спасла случайно, вытащив пучек яванского мха , иначе родители бы ими позавтракали).
З.Ы. Придется переименовывать в Орландо!

Изменено 6-12-2004 автор morra

2004-12-0606/12/2004 23:32:29
#151262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

Во! Нашла в инете про нерест.
"Разводить золотую рыбку и ее разновидности нетрудно. При содержании в хороших условиях на втором году жизни рыбы становятся половозрелыми и сохраняют способность к размножению в течение многих лет, а для селекционной работы следует отбирать двух-трехлетних. У золотых рыбок обычно очень трудно определить пол. При большой опытности можно заметить, что передний луч грудных плавников у самца имеет зазубины. Самки отличаются несколько большей полнотой. Проявление половых различий усиливается в брачный период. В марте-апреле, когда световой день начинает заметно удлиняться, молодые самцы начинают плавать за самками, держась у их яйцеклада. По этому признаку можно безошибочно определить зрелых и готовых к нересту рыбок. Зрелая самка, видимо, выделяет вещества, отличающиеся специфическим запахом, который особенно силен около полового отверстия. Этот запах и привлекает зрелых самцов к самкам. Если это наблюдается до апреля, самцов и самок нужно разделить во избежании раннего помета, который трудно будет обеспечить естественным живым кормом. Самок в этом случае надо содержать так, чтобы они не могли тереться о растения, что может вызвать возбуждение и выметывание икры. Задержать нерест можно также понизив температуру воды. Лучше всего, если нерест произойдет в мае-июне.
Готовый к нересту самец имеет характерные отличия: пилу на первом луче передней пары грудных плавников в виде ряда зазубрин и на жаберных крышках появляются бородавочки, обычно величиной с крупинки манной крупы. Самка, созревшая и готовая к метке, имеет толстый, набитый икрой живот. Если смотреть на нее сверху, то заметно искривление корпуса рыбки, вызванное присутствием икры. Возникшее искривление часто остается и после икрометания.
При разведении золотой рыбки и особенно ее декоративных разновидностей очень важно проводить тщательный отбор производителей, отсаживать на нерест самых здоровых, красивых, с хорошо выраженными вторичными половыми признаками и специфическими отличительными свойствами."

2004-12-0707/12/2004 10:20:28
#151367
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Moscow
20 года

Вот как бывает.... Смайлик :)
А у него самки нет, вообще он у нас один...
Это не плохо что он решил, что пора нерститься, ведь вроде как не весна, а даже наоборот?
Я знаю что растения выбрасывают иногда цветки, когда им совсем тяжко, чтоб размножиться и умереть, у рыб ведь не так?
Еще у него появилось красное пятнышко, раньчше были, мы их пролечили, они перестали расти, а тут вдру опять чуточку выросли. Стоит их еще раз пролечить или во время нереста лучше рыбку не торогать?
Возраст его не известен, живет у нас около полутра лет...покупали его в магазине, там нам не сказали сколько ему...

2004-12-0707/12/2004 13:10:47
#151434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
Russian Federation Moscow
7 года

Красные пятнышки на хвосте и плавниках? Если так - увеличивайте подмены! Это может плохо кончиться! По 10% в день, можно больше!
А еще, не подумать ли о даме для Орландо?

Изменено 7-12-2004 автор morra

2004-12-0707/12/2004 23:04:55
#151603
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation
20 года

Нет, красные пятнышки можно сказать на голове...
Два у него уже давно, мы их лечили Бактопуром, больше не появлялось, теперь вылезли маленькие, еще не очень яркие в некоторых других частях головы.
А поможет просто подмена воды?
Я меняю воду 1 раз в неделю, где-то так...
Может стоит попробывать пролечить рыбку лекарством или в подобном состоянии его лучше не трогать?
Даму наверное не получиться, ибо мужчина живет в 40 литрах с двумя растениями, так что ему не то чтобы очень просторно, но он стоит рядом с зеркалом, так что не скучает. А что, подружку нужно? Или он может и без нее?

2004-12-0707/12/2004 23:25:19
#151609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

383 3
Russian Federation Chelyabinsk
7 года

Хорошо бы подменивать по 20% два раза в неделю. Красные пятна обычно появляются при недостатке подмен, а в запущенных случаях могут привести к гибели рыб. У моих это были прожилки на плавниках и хвостах. Добавили подмен - все прошло.

2004-12-0808/12/2004 06:01:47
#151637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

413 2
Russian Federation Moscow
16 года

Все мы очень любим своих рыбок, страшно переживаем когда болеют и по-первости готовы наливать в банки все какие есть лекарства в любых количествах, хотя это не всегда так уж необходимо. Я сама прошла через это. И советую: когда сомневаетесь в диагнозе, начните с подмен водички. Смайлик :mir:

2004-12-0808/12/2004 10:37:02
#151685



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top