go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 1
Москва
16 дн.

Содержание красноухих.

достались мне на попечение 2 красноухих черепашки. как мне сказали им что то вроде 8 лет. Диаметры панциря 12 и 10см. Затянутые как я понял ?

Вопросы:
Какой аквариум и оборудование им нужен ? Какой литраж ? Размер, толщина стекол, из какого стекла, какой свет, какой обогреватель, температура, грунт, фильтр......

Что я забыл ? Разжёвывайте пожалуйста скорее Смайлик :) Им срочно надо менять условия Смайлик :)

[Изменено 12-10-2004 автор Denchik]

2004-10-1212/10/2004 12:10:28
#136938
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113
Москва
11 года

Лампы, чтобы они могли греться. Островок, чтобы не утонули, где они будут греться.
Температура воды - теплая, все-таки они из тропиков. Едят что угодно мясное.
А по поводу остального - им не нужен ни грунт ни растения.
Дышат они воздухом, а грунт будут перелопачивать не хуже тракторов - растения не выживут.

Да. Для содержания сейчас продают очень удобные террариумы, которые заполнены водой см. 10-15, и имеют выступ для отдыха черепашек.

PS
Все это, конечно IMHO
Мы держали в круглой банке заполненой наполовину водой, насыпаном грунте на дне и корягой, которая выходила их воды. Сверху была обычная лампа накаливания.

2004-10-1212/10/2004 12:36:47
#136946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74
Russian Federation Moscow
18 года

Литраж от 150л, желательно большая длина и ширина (высота не важна). Толщина стекол - чтобы выдержала массу воды (за пробиванием оных черепаха не замечена).
Фильтр помощнее (они жуткие грязнули). Фильтр желательно наружний, либо внутренний, но тогда его надо как-то припереть хорошенько, а то оторвут, да и маленькие шланги - предмет особого интереса). Кормить можно сухим кормом (вардлей - неплохой), для забавы и как лакомство давать мелкую рыбешку (я использую кормовую гуппи). Чтобы в акватеррариуме было чище я использую крупных сомиков. Еще они любят игрушки. У моей есть пластмассовый замок, который она таскает на спине.
Свет - обычная лампа (любая). Отстровок нужен доступный, чтобы могли выползти. Хорошо если есть на что опрерется в воде (у меня раньше была плпвающая кормушка, на которой мой Шиза плавал, зацепившись передними лапами), сейчас он опираеться на шланг от внешнего фильтра (но хочу сделать что-то подобное кормушки, чтобы плавала).
По идее нужен обогреватель, но у меня живет без. Температура колеблеться около 23-25 градусов (плюс - минус). Мой умник все время хотел этот обогреватель попробовать "на зуб", и поэтому я обограватель убрала (живет и так хорощо, активен, даже слишком).
Если хотите грунт - не кладите большие камушки - будут двигать и не давать ночью спать.
Ну вот кратко и все. Спрашивайте, если что...Смайлик :)

2004-10-1212/10/2004 13:48:00
#136965
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

Есть по этому поводу сайт:
http://cemetary.naro...

2004-10-1212/10/2004 16:57:24
#137028
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 1
Москва
16 дн.

Супер ! Всем спасибочки Смайлик :)

2004-10-1414/10/2004 09:32:50
#137391
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Russian Federation Moscow
2 года

если банку будете заказывать, то можно сделать так:
http://www.vitawater...
у нас черепахи живут в 240 литрах именно с такой фильтрацией (губка импортная как в акваэлях, покупали в зоомагазине кусок, а фильтр(или помпа) китайский на 1200л/ч). вода никогда не бывает мутной и грязной (при подмене раз в неделю).
трубку от фильтра я, правда, внизу вывела, водопады мне не нужны..

2004-10-1414/10/2004 09:59:44
#137407

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top