go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 4
Москва
2 года

Соседи к вишням.

Вопрос следующий - дано банка 130 литров, с живыми растениями, гротами. Куча вишней. Из рыб планируются - сае, радужницы боэсмана и данио. Вопрос - не поест ли кто-нибудь из рыбок креветок или они спрячутся спокойно. Да, еще будут амано, но эти у меня и с барбусами, и с пельвиками живут спокойно, так что за них не волнуюсь.

2009-10-0303/10/2009 14:15:27
#927206
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 15
Москва
6 года

Черный дождь


У меня, когда радужницы боэсмена были маленьими 4-5см, они постоянно возле дна шарили, но правда креветок у меня там не было.А уже с возрастом - дно их не интересовало совсем.
Честно говоря, ИМХО,130 литров для боэсмена маловато, им бы места побольше, они поплавать любят.
2009-10-0303/10/2009 15:06:01
#927226
Новичок

Аватар пользователя

7
Железнодорожный
12 года

Черный дождь


Я бы к свои барбусам не рискнул даже амано посадить...Они у меня крапчатых сомиков затюкали так, что я их вижу только в процессе кормления! А в остальное время сомы только вылезут из растений и др. укрытий, как их эти весельчаки начинают клювами долбить в бока.
В другой банке вишни нормально живут с данио (яванский мох, роголистник и др. в достатке)....правда заметил что периодически пропадают...но когда решил первый раз почистить внешник (он у меня всего 1,5 месяца, до этого был внутренний), то понял куда они пропадают Смайлик :) Всех вернул обратно в акву
ИМХО все зависит от количества укрытий (мох, растения, коряги) и от "голодности" сожителей. Если рыб кормить достаточно, то они не будут сильно доставать креветосов, тем более вишни очень шустрые и их тяжело догнать.

Изменено 23.11.09 автор pashtet39
2009-11-2323/11/2009 17:24:21
#976603

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top