Ну советские книги, рецензировались, редактировались. Чтоб издать такую книгу писатель должен был иметь связи и авторитет в соответствующей области.
Сейчас книгу может издать любой человек просто собрав картинки и погавившиеся ему мнения с форумов и разных печатных изданий. Издать книгу сейчас ну очень просто.
Но тут есть одно но. Советские книги хорошо описывают базовые принципы, которые по сути неизменны.
Но сам практический подход к аквариумистике с тех пор сильно изменился. Сейчас успешно содержат рыб и растения, которые в те годы либо вообще не были известны либо считались трудными для содержания. С тех пор основательно если не пресмотрены то более подробно изучены, вопросы водоподготовки, фильтрации, внесения удобрений, освещения, углекислоты которые в советской аквриумистике практически не использовались
|