go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 2
Russian Federation
11 года

Спасайте! Толщина шва менее мм склеил сам.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Хочу поздравить всех с наступающим новым годом.
Склеил ребенку аквариум на новый год 100х40х55 из 8мм.
Chemlux 9013 черный свеженький октябрь выпуск.
Обезжиривал сперва растворителем протирал тряпкой и ацетоном потом.
Сделал внутренний шов 4 мм на углах.
непонял что с размерами стекла сделали резчики, но дно по торцам меньше сделали , или лобовые стенки больше 100 получились не промерял, вобщем склеил между дном и торцами получил зазор мм по 3-4 с каждой стороны, стекла обклеивал вокруг дна.Вопрос допустим ли зазор?
Второе между торцевой стенкой и "лобовым" с левой стороны толщина шва меньше 1мм практически впритык еле залазиет лезвие, но книзу блин расщиряется до 3мм.Вот тут главный вопрос не опасен ли такой шов?
Получилось свиду неплохо ни одного пузыря в швах, но присматриваешся к толщинам и прям одно расстройство.
Завтра выложу фото если не психану и не разрежу егоСмайлик :)))
Сегодня 29 число, вечер мне или переклеивать или оставлять всё как есть очень переживаю что лажанусь дочке 4 года ждёт аквариум, а я наверно накосячилСмайлик :(
Буду очень признателен за ответы.По форуму искал аналогичной ситуации не нашёл всё только похожие.
P.S.уже одна банка текла на 200л (покупная) отошёл от шока через три года толькоСмайлик :)Вот решился склеить и нехочется наступить на те же грабли.Смайлик :)

2011-12-2929/12/2011 20:53:57
#1539909
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

416 70
Новокуйбышевск
6 года

Сделай фото хотя бы телефоном. Шов по идее может играть, он же не весь меньше мм, а только в одном месте, дальше то становится шире. Впринципе Аквас то небольшой, очень ровная столешница и подкладка должны тебя спасти. Но это моё мнение, нужно выслушать местных Гуру, ну и фото конечно же необходимо. А уж неровный шов задекорируешь потом.
Кстати, после ацетона протирал туалетной бумагой?

Изменено 29.12.11 автор TimonX

2011-12-2929/12/2011 21:09:44
#1539916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 2
Russian Federation
11 года

Спасибо за отзыв очень благодарен!
Шов меньше 1мм длится где-то сантиметров 5 сверху потом идёт на уширение, он идёт по торцу так что его впринципе не видно а в основном всё получилось очень даже ровно.Ацетон не оставлял следов никаких тестил его поэтому не протирал ничем.Растворитель оставлял белесый след а ацетон нет.Тумба есть идеально ровная.

2011-12-2929/12/2011 21:21:27
#1539924
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение ArtAir

Шов меньше 1мм длится где-то сантиметров 5 сверху потом идёт на уширение, он идёт по торцу

Не страшно. Совсем "в ноль", как я понял, шов там не передавлен, то есть, какая-то, да прослойка между стеклами смежными имеется, обратное легко определяется визуально, тем более при использовании герметика темного цвета. Лишь бы обезжирено было нормально.
Еще один момент.

сообщение ArtAir
толщина шва меньше 1мм практически впритык еле залазиет лезвие

Вы реально туда пытались впихнуть лезвие или определили все-таки визуально?

Склеил ребенку аквариум на новый год 100х40х55 из 8мм.

Если в размерах 55 - это высота, то по верху переднего и заднего стекол нужны бы ребра жесткости.
2011-12-2930/12/2011 00:20:19
#1540010
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Люберцы
11 года

Добрый день, прочитал сии беспокойства, уже десять лет клею банки-заливайте и поменьше паники.

2011-12-3030/12/2011 11:59:00
#1540125

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top