go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation
20 года

Спасите помогите размножились сомы!!!!

А че делать то????
Аквариум 130л, рыбы - гурамы, три скаляры (две из них отсажены плодиться в единственный свободный аквариум), два сома которые оказались разнополыми, так вот в трубке которая в фильтр воду засасывает, плавают уже целые рыбины по 1 см если не больше с хвостами и глазами. Фильтр на время кормежки отключается и видимо кого то уже засосало, в поле видимости 4 штуки. Теперь боюсь фильтр включать а он же сдохнет если его не включать долго.
Так че делать то, скаляра взрослая не сожрет их если их выудить из трубки в общий аквариум? Отсаживать куда то имеет смысл? (блин придется еще банку где то искать!)
Чем кормить то? Или им хватит со стенок жратвы??
Я в ужасе!!!
Ответьте хоть кто нибудь поскорее!!!!

2004-07-2121/07/2004 09:20:40
#117706
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Сомов как зовут? На вход фильтра нужно натянуть какую-нить сетку, чтобы не засасывало....отсаживать не обязательно - затарятся они от врагов....

2004-07-2121/07/2004 09:28:06
#117708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 2
Москва
1 года

А какие у вас сомы?

Если анциструсы, то я бы их просто в пластиковую пятилитровую бутыль с отрезанным верхом отсадил и продувку посильнее. А кормить их можно ошпаренным салатом и таблетками сомовьими. И вообще они едет все то, что и взрослые особи.

Я могу ошибаться. Не надо воспринимать мой ответ как совет профессионала. Просто вы так просили что бы кто-нибудь ответил.

2004-07-2121/07/2004 09:31:16
#117709
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Moscow
20 года

Когда надо по-быстрому отсадить кого-нибудь, можно опустить в общий акв. самодельный отсадник, сделанный из пластиковой бутылки с отверстиями. Отвестия делаются иглой, на дно - камни, чтобы не перевернулось.
А потом думать, что делать дальше.

2004-07-2121/07/2004 09:33:44
#117710
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
20 года

сомы анциструсы кажись звездные или как их там, а что такое продувка?
Т.е. из бутылки соорудить миниаквариум и поставить фильтр или просто помпу? Так может в 3х литровую банку? Или пластиковую надо в общий аквариум опустить?
Без него то придется еще и подогрев ставить, в пластик его не особенно поставишь? Я в этом не особенно разбираюсь, муж на работе и не дозвонюсь ни как черт бы побрал эти сотовые, а я боюсь рыбу загубить!

2004-07-2121/07/2004 09:37:26
#117712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Moscow
20 года

[quote]сообщение Маргарита
пластиковую надо в общий аквариум опустить?

Да.

Без него то придется еще и подогрев ставить, в пластик его не особенно поставишь?

Поэтому пластиковую в общий аквариум опустить самый простой вариант.

2004-07-2121/07/2004 09:41:16
#117713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 2
Москва
1 года

сообщение Маргарита
сомы анциструсы кажись звездные или как их там, а что такое продувка?


Аэрация воздухом через обычный распылитель.


Т.е. из бутылки соорудить миниаквариум и поставить фильтр или просто помпу?


Ну вроде того. Фильтр на мой взгляд туда совсем не обязательно. Воду в такой емкости и подменивать можно часто и просто.


Так может в 3х литровую банку? Или пластиковую надо в общий аквариум опустить?


Идея с дырявой банкой опущенной в общий аквариум мне нравится гораздо больше моего предложения.


Без него то придется еще и подогрев ставить, в пластик его не особенно поставишь? Я в этом не особенно разбираюсь, муж на работе и не дозвонюсь ни как черт бы побрал эти сотовые, а я боюсь рыбу загубить!


Действительно отсадите в дырявую банку в общий аквариум. Наверное можно даже в обычной бутылке из под кока-колы дырок горячей иголкой напротыкать.
2004-07-2121/07/2004 10:20:12
#117722



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top