go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Москва
11 года

СРОЧНО!!! Подозрение на грибок в большой акве, поражает только гуппи!!!???

Аквариуму 4 месяца. 57 литров.

Население:
6 неонов
1 анциструс
2 крапчатых сома
1 хоплосернум таракатум
улитка большая желтая

Роголистник
Коряга натуральная
Грунт натуральный фракцией от 4 до 6 мм
Фильтрация круглосуточная, температуры от 22 до 26

Нитраты, Нитриты в норме (по капельным тестам)
Жесткость 16
Пи-Аш около 6,5
Хлор 0

Гуппи сдохли по подозрению в терроризме со стороны миноров, но сделали выводок в отсаднике около 19 штук, одна взрослая самка правда выжила и вылечилась от грибка , но по возвращению в общую акву скончалась по прошествию 1 суток.

Все 19 штук мальков 1,5 месяца жили здорово в отдельной банке 3 литра с аэрацией и регулярными подменами подменами (вода везде пресная, не подсаливаем)

После перевода мальков в общую акву в течении суток потеряли 5 мальков, потом еще 3 штуки сдохли по возвращению в свои 3 литра, сегодня вечером еще нашли одного.

У выживших мальков на плавниках и глазах сегодня к вечеру появилась белая муть похожая на вату, у кого-то больше у кого-то меньше, в банке 3 литра подсолили воду, добавили мирамистина, ждем...

Теперь собственно вопрос, если в акве общей есть этот грибок, почему остальные рыбы нормально себя ощущают, а поражает именно гуппи, и что нам теперь делать с общей аквой, забыть про гуппи!?

Спасибо!

2013-03-1717/03/2013 20:55:46
#1793661
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 88
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

cybermax
Теперь собственно вопрос, если в акве общей есть этот грибок, почему остальные рыбы нормально себя ощущают, а поражает именно гуппи,

"Азиатский грибок" гуппи:
http://guppyclub.mka...
2013-03-2323/03/2013 10:17:28
#1796532
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 53
Москва
4 года

у меня с самого начала были гуппи и тоже в мелких литрах (50, 30). Я с ними намучилась: была та ж фигня, о которои вы пишете... Самое неудобное то, что нужно поискать лабу, в которои сделают анализы. Иначе все эти диагнозы по аватарке - чушь полная... Поэтому, если хотите морочиться - ищите куда везти на анализ (что-то помнится про ул. юннатов вроде...).
Мне стало лень. И поэтому щас плавают осторожненько две штуки в креветочнике... пока полет нормальныи... а там уже даж переживать больше не буду...
У ваших, значит, иммунитет к этои дряни у остальных.
А вообще, жесткость 16 - это вроде немало... хотя, как знать, я не очень опытна в этом...
Гуппи в 300л у меня, например, тощали и дохли (грешу на давление воды и траблы с дыхательными пузырями у них от этого.. там как знать). Что касается остальных всех рыб во всех аквах - живут припеваючи. Скалярки в 300л малька поднимают...

2014-01-2727/01/2014 13:36:41
#1926372
Новичок

Аватар пользователя

6
United Kingdom Leicester
10 года

тоже только гуппии

У меня тоже только гуппии тощают и умирают. Что это за дрянь такая? Я люблю гуппий, они очень красивые но смотреть как они умирают тоже не могу.

2014-10-0707/10/2014 17:10:06
#2005200

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top