go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Latvia Riga
13 года

Срочно помогите вырастить головастиков гименохирусов!нашла сегодня икритнки в аквариуме что с ними д

Сегодня обнаружила в аквасе прямо на верху какието икринки-с одной стороны они белые а с другой темные! в акве у меня живут 4 лягухи гименохирусы! недавно вечером слышала как они трещали (но я думала что они еще маленькие для размножения) в интернете мало инфы как их выхаживать-я жутко рада что будет пополнение пока что отсадила их в баночку , положила туда чуток растений .Что делать дальше? какая температура воды? чем кормить?когда начинать кормить?
некоторые из них упали на дно , некоторые виссят на верху или около растения!
У кого есть опыт в разведении лягушек дайте мне ссылочки и советы как мне их выращивать чтоб вырасли лягушата!!!

2011-05-1616/05/2011 18:22:35
#1427531
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

karieglazaja

Растить и кормить в принципе так же как малька рыб. У своих забирала икру в небольшую емкость, без обогревателя, можно эрлифтный фильтрик поставить. А можно и не ставить. Сначала кормить инфузорией, если нету - можно Sera Micron, растут быстро и хорошо, но у меня каждый раз где-то на 10-й день большой отход бывает по непонятным причинам. Как подрастут - переходить на науплий артемии, потом на мелкий мотыль. Если интересно, напишите, я старые записи откопаю, там по дням записывала, когда чего с ними происходило.
2011-05-1616/05/2011 19:22:44
#1427559
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Latvia Riga
13 года

Rat

ой как интересно ! если нетрудно пришлите эти записи!
С инфузорией проблема я ее вроде настаиваю по рецепту но вот понять есть ли там чтото я несовсем могу! а когда можно артемию давать? желток потертый в первые дни не поможет?
и еще я эти икринки руками трогала-кгда их вылавливала они к ложке приклеились и пришлось их толькать пальзами в воду я пыталась аккуратнее надеюсь я их не задела!
и еще вопрос до кучи как вы дуаете к взрослым лягухам можно гуппей подселить , не будут ли они кушать друг дружку?
2011-05-1616/05/2011 19:47:07
#1427580
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

karieglazaja

Так, по порядку)
Летописи чуть позже, поискать надо. Инфузорию, когда она есть, видно, попробуйте в лупу посмотреть. Настаиваете ее - как? Артемию позже давать, дней через 10-12, крупновата пока. Пальцами скорее всего икру задели, лучше осторожно чем-нить типа зубочистки ее спихивать, липкая очень. Я что-то не поняла, у вас вроде уже головастики плавают? Или это икра на дно попадала?
Желток лучше не надо, едят они его плохо, а воду он портит капитально. Серу микрон хорошо едят, и по размеру она им как раз, на крайняк можно попробовать толченый в пудру сухой корм (мои ели Sera Flora неплохо). Но лучше конечно все живое давать - они ж хищники с рождения).
Насчет гупей - можно и посадить, взрослых не съедят, детей гупиных жрать станут.
2011-05-1616/05/2011 20:26:56
#1427617
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Latvia Riga
13 года

Rat

я сегодня в офис пришла вообще у меня в аквасе другом должны были петушки вылупиться но их неб ыло а смотрю там где лягухи живут-смотрю что то плавает по верху такие икринки с одной стороны темные с другой светлые! 2 дня назад я слышала как лягухи пели а вчера я их от души покормила!
поэтому у меня пока только лечинки -некторые на дне некоторые по верху плавают- это уже в отдельной банке которую я домой взяла! а так же туда положила какое то растение из акваса!
инфузорию делала так-взяла воду из акваса туда чайн ложку молока и кусок кожуры банана только что скушанного!это было в пятницу -сегодян смотрела туда-пахнет неочень вроде вода уже не такая мутная!
насчет корма сера микрон-незнаю будут ли у нас такие корма - у меня есть простой корм-хлопья для рыб -можно их размельчить если инфузории неполучится? просто я конечно эту воду с инфузорией дам им-но вдруг ее там нету я на всякий случай еще могу потереть хлопья им!
то что воду менять часто-для меня не проблема главное чтоб они выжили!
а через сколько примерно появтся головастики из этих лечинок
2011-05-1616/05/2011 20:56:48
#1427645
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

karieglazaja

Вода у вас скорее всего тухнет понемногу, шкурки лучше сушеные класть. Но попробуйте все же посмотреь, их видно. если нет - то и лить эту воду без толку. Корм сухой растолките до состояния пудры, и давайте по чуть-чуть. Запустите пару улит, чтобы подъедали. С подменами воды можно особо не морочиться, у меня прекрасно целый выводок рос в 5 л акве с растениями и без подмен практически

Вот куски из записей, там по числам все видно
15.12 икра появилась
17.12 вылезли личинки
18.12 Стали похожи на головастиков. Держатся неподвижно, на прикосновения реагируют, двигаются, едят микрон, инфузорию
24.12 Головастов все меньше…
20.12 Совсем головастики настоящие. Плавают, едят микрон. инфузорию.
22.12 Вроде растут
05.01 Лопают мои красавцы артемию! Ловят! Кругленькие стали.
12.01 едят артемию, сушку, микрон немного.

В итоге из икры выводятся на 2-е сутки, с 3-4 дня едят. 9-10 день - отход, непонятно почему, тесты делала = все ок.. Ну а потом все проще, только кормить успевай.
Вот как-то так. Удачи, пишите))

Вот еще темка про ляг была Головастикам 3 дня...Когда и чем кормить?

Изменено 16.5.11 автор Rat
2011-05-1616/05/2011 21:14:41
#1427659
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Latvia Riga
13 года

Rat

спасибо за информацию! ну вот сегодян попробую сделать еще раз инфузорию! точнее сегодня куплю банан и попробую завтра делать инфузорию! надеюсь успею потому что икринки нашла сегодня -может вчера они уже были а я их не заметила! вообщем буду наблюдать за ними надеюсь завтра они появятся
2011-05-1616/05/2011 21:21:10
#1427666
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

karieglazaja
Лягушка в травнике (гименохирусы) почитайте эту тему. Здесь и про разведение есть.
2011-05-1717/05/2011 11:45:53
#1427978
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Latvia Riga
13 года

Rat

здрасте! сегодня уже второй день как у меня лечинки- и из них ни кто не вылупилсяСмайлик :( вокруг личинки такое облачко маленькое и если чтото поднести близко к личинке то она прилипает-так и должно быть? как узнать может это мох обзоался-всмысле грибок? личинки 2ух цветные черные с белым!А так же многие лечинки на дне- это уже мертвые лечинки или из них еще ктото может вылупися?
сегодня видела мои лягухи обнимались-если еще икру завтра обнаружу может ее в той же акве оставить и нетрогать? лягухи их не скушают?
2011-05-1717/05/2011 22:13:58
#1428398



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top