go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

Срочно!!! Улитки... ждут своей судьбы

Ситуация: есть три улитки в бане полосатые, размером с ампулярию но раковина закрчена ровно, как рулончик, вроде куплены как "катушки". В банку сажать боюсь потому как их совсем не знаю, а вдруг их на даче где-нить поймали и они заразныеСмайлик :o

Муж купил в зоомаге на соколе. Что скажете, сажать их в аквариум?

2006-08-2323/08/2006 20:35:18
#341586
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 4
Russian Federation Serov
17 года

ха, это же маризы! сажайте, только если нет растений в акве! они косят траву с дикой скоростью и так же быстро размножаются. Красивые улитки, но много едят и много гадят. Растения съедят ВСЕ под корень, имейте в виду.

2006-08-2323/08/2006 20:54:58
#341597
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Рстения съедят не все. Они не едят Элодею. Остальное съедят Смайлик :210:
Если растений в акве нет, то улиток надо кормить ошпареным салатом, щавелем, капустой, не ошпареным огурцом.

2006-09-0909/09/2006 19:27:54
#347399
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Galya (давно ВАс не видела, приятно встретиться снова) А вот у меня две ампулярии болшие... И черепуся не шибко им зелени оставляет - мне что их отдельно прикармливать, чтоб не оттоощали??? Смайлик :o

2006-09-0909/09/2006 22:26:56
#347472
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Эм... А у Вас что улитки с черепахой живут? Странно, что до сих пор живы...

Вообще, они часто от голода помирают. Людям даже в голову не приходит что их кормить надо... Они чаще думают, что улитки, простите, г..но рыбье едят. И я так думала =) Поэтому не устаю повторять, кормите улиток.

По поводу недоедания, если растения есть в аквриуме постоянно, то улитки не должны голодать. И в то же время, есть некоторые виды ампулярий, которые вообще не едят растения - они для них слишком жесткие. Эти кушают обрастания и мягкие, подгнившие листики. Если черепах все съедает сразу, то улиткам, скорее всего, ничего не достается.

2 иа Мариз также называют гигантскими катушками.
Можете сравнить своих с моими Смайлик :)

2006-09-0909/09/2006 23:23:36
#347484
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Galya
Эм... А у Вас что улитки с черепахой живут? Странно, что до сих пор живы...

Да, прямо с красноухой и живут. Купила для убиения двоих зайцев: или чеперусе будет веселее, что хоть какая-то живность-брат по разуму тусуется, или поужинает в трудную годину...
Катушек я знаю - скармливают красноухим, но я так думала, что мелких, посему в основном ставки ставила на черепашье развлечение...


Вообще, они часто от голода помирают. Людям даже в голову не приходит что их кормить надо...

Вот и мне не приходило в голову...


Они чаще думают, что улитки, простите, г..но рыбье едят. И я так думала =)

Про г.... я грешила на сомиков всегда... А чем питаются улитки - для меня загадка. Считала, что они зеленушку со стенок и "мебели" подъдают...


Поэтому не устаю повторять, кормите улиток.

Хм... сажать их на салатный лист?


По поводу недоедания, если растения есть в аквриуме постоянно, то улитки не должны голодать.

Растючек аквакриумных почти нет, но все время что-то пожевать растительное для красноушки.


И в то же время, есть некоторые виды ампулярий, которые вообще не едят растения - они для них слишком жесткие. Эти кушают обрастания и мягкие, подгнившие листики.

А как определить - не мой ли это вид? У меня размером почти с орех, одна коричневая, другая желтая (пол не знаю Смайлик :) )


Если черепах все съедает сразу, то улиткам, скорее всего, ничего не достается.

Черепаха рыбой, и прочим некашерным кормом кормится вообще вне акваса. А улитки такое едят???
2006-09-1010/09/2006 08:05:05
#347507
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Улитки могут есть обычный рыбий корм и тонущие таблетки и дохлую рыбку. Салат ипрочие я придавливаю камнем, улитки сами находят. Можно и наверху оставить плавать. Есть захотят, достанут.

Определить какой именно вид у Вас затруднительно. Вот ссылку могу дать.
http://aqualife.nm.r...
Pomacea bridgesii не должна кушать растения.
А вот источник из которого я это вычитала.
http://vitawater.ru/...

2006-09-1010/09/2006 20:27:39
#347636



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top