go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 6
Сергиев Посад
7 мес.

Стеклянные сомики

Здравствуйте!

На днях в ближайшее сельпо завезли subj - с виду интересные создания.

Кто-нибудь держал таких? Как они по части совместимости с другими рыбсами, насколько прихотливы в уходе и минимум сколько штук стоит сажать вместе?

Спасибо!

2002-09-0303/09/2002 17:48:28
#3999
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

22 года

Originally posted by Lars
Кто-нибудь держал таких? Как они по части совместимости с другими рыбсами, насколько прихотливы в уходе и минимум сколько штук стоит сажать вместе?

Kryptopterus bicirrhus
Интересная, красивая, непривередливая СТАЙНАЯ рыбка. Всеядная. Не любят ЯРКОГО света. Температура и другие водные показатели стандартные как и для большинства рыб. Сильно подвержены к бактериальным заболеваниям (очень часто белый налет сковывает все тело), особенно при посадке/пересадке/транспортировке в новый объем, а так же поражаются ИХТИО...
2002-09-0303/09/2002 21:00:55
#4021
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 39
Russian Federation
10 года

Рыбка замечательная! Очень необычная и привлекательная. Держать лучше штук 8-10. Едят все, но долго адаптируются, очень робкие. Недели 2 могут ныкаться в кустах, вылезая лишь по ночам. Потом постепенно осваиваются и переходят на общий режим. Очень плохо реагируют на резкие снижения температуры. При покупке надо обратить внимание на состояние усов. У здоровой рыбы они полупрозрачные и целые. Если усы белые, обломанные, лучше поискать в другом месте - это первый признак неблагополучия. Про белесые пятна я уж и не говорю - такая рыба определенно нездорова.

2002-10-0707/10/2002 09:15:25
#6877
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 10
Russian Federation Kaliningrad
17 года

не маленькая

Про адаптацию уже написали, хочу обратить ваше внимание, что рыба не такая уж маленькая и хищная. Взрослая рыбка около 10 см, кормится активно, стремительно движется и вполне способна зарубать мелкого неона.

[Отредактировано: 7-10-2002 написал СВЕТА]

2002-10-0707/10/2002 10:24:42
#6889
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 39
Russian Federation
10 года

Originally posted by СВЕТА
рыба не такая уж маленькая и хищная. Взрослая рыбка около 10 см, кормится активно, стремительно движется и вполне способна зарубать мелкого неона.
СВЕТА, это ты сама наблюдала или рассказал кто? Смайлик :o Они, действительно, растут см до 10, но из-за прозрачности кажутся мельче Смайлик ;) Держал стайку из 12 шт 2 года вместе с родиками, стеклянными тетрами и пециками - никогда не замечал никаких агрессивных поползновений. Более того, когда мне впервые попался такой рыбс (отдали последнего на спасение из неблагополучной банки), он примкнул к родикам и только вместе с ними (тогда еще молоденькими) и тусовался в одной стае. "Мелкий неон" - это ты мальков, что ли, в виду имеешь? Так малька и гупяха зажует при случает! А у стекляшек и ротик-то крохотный (относительно их размеров, конечно). В общем, у меня сложилось впечатление, что рыба исключительно мирная. Может, у того агрессора просто в личной жизни чего-то не сложилось? Смайлик :P
2002-10-0707/10/2002 10:47:21
#6892
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 10
Russian Federation Moscow
17 года

GeneZ, моя фамилия не Андерсен:-)

Какие нафиг сказки! Лично у меня взрослые (3года им) сожрали золотых неонов подростков (потому и пишу про мелких). Если их к взрослой харацинке подсаживать, то нет проблем, а вот наоборотСмайлик :( Хотя может я самая счастливая обладательница монстров? Вот вы мне скажите, наностомус Бекфорда мирная рыбка? Везде пишут мирная, а у меня не мирная, сами 5шт. только окрасились, а 10шт. молодых SAE загоняли совсем, ко всем пристаютСмайлик :mad:

2002-10-0707/10/2002 16:06:55
#6931
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 39
Russian Federation
10 года

М-дя, СВЕТА... То у тебя стекляшки каннибальствуют, то бекфорды к САЯм пристают... Тенденция, однако! (с) Смайлик :D Дурное воспитание, ИМХО! (ничего личного! Смайлик ;)) Может, к ним в банку "смотрящего" какого из немелких подселить, вроде рубростигмы... Типа: "Ходить строем - всем бАяЦЦа!" Смайлик :D

2002-10-0707/10/2002 17:02:48
#6937



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top