go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
21 года

Странная болезнь акульих сомов

Господа подскажите, что за болезнь, у акульих сомов за жабрами с правой стороны возникает шишкообразная опухоль, которая через сутки прорывается, а на ее месте образуется незаживающий свищ, через несколько дней сом гибнет. Причем поведение не отличается от обычного, ест и пр. Это у меня уже второй случай с интервалом в 1 мес. Из 5 шт осталось 2, но с ними все в порядке, да и с другими рыбами тоже.
Банка 112 л, много растений, Т=27, фильтр внутренний, аэрация, подмена воды 1 раз в нед. 1анцистр, 1 парчевик, 2 скалярии, 2 попугая, 4 меченосца, 3 лабео, 2 ампулярии, много улиток.

2004-10-2020/10/2004 06:20:21
#138585
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123 3
Latvia
15 года

тоже опухоль

У меня похожая ситуация с петушком - вчера заметила, что у него припухла правая сторона челюсти, сегодня это выглядит уже как конкретная опухоль или флюс. Вел себя как обычно, активно плавал, немного поклевал мотыля. Отсажен в банку, добавила туда Tetra General Tonic. Просидел там ночь - пока никаких изменений/ухудшений/улучшений не замечено.
Пожалуйста, просветите меня и Валдемара что делать.

2004-10-2020/10/2004 14:36:06
#138729

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top