go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Странная скалярия

Что-то не пойму, что с моей рыбкой. Склярия днем держится около дна, плавает медленнее чем всегда,
прячется или вообще лежит боком возле(под) фильтром).Когда выключается свет выплывает и плавает нормально и ест.При этом плавник расслоился анальный ( между лучами) и появились красноватые язвочки на голове. Пара скаляр (давно сложившаяся пара, метали икру и очень трепетно друг друг относятся).Мне показалось, что вроде бы снова собрались нерестится.Но уж больно как то самец ее атакует, а ей видать не до тогоСмайлик :(

Предыстория жили в 250 л с кардиналами, барбусами и неонками( теми кто успевал быть не съеденным), + анцитрус и еще какой-то сом забыла как называется ( огромный такой, колючий, вытаскиваешь ругается и шипит и в пятнышкх) в мягкой воде ( с корягами)(и растениями( пока их улитки не пожрали) месяц назад переехали в полном составе в 300 л банку.

вода там, конечно, жестковата ( из растений только шарик такой зеленый волосатый, фильтр который на дне ( плохо у меня с названиями), да еще ракушкиСмайлик :)

Так вот, отрегаировали они на перезд хорошо ( банка новая, запущена по правилам.Плюс на добавление свежей водички по всем признакам пошли вроде не нерест. И тут ..бамс..

Вот и думаю, что это- последняя доливка была не того?не нравится синий цвет ( поменяла лампу одну, типа псевдо-море делаю)и кстати после этого заметила , что с рыбкой непорядок?корм прежний ( хлопья Тетра), новых растений и рыб не было .
И чего теперь делать? или само пройдет.

2004-12-3030/12/2004 02:42:03
#157519
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Похоже на гексамитоз.

Поищите описание такой болезни на этом сайте и в форуме.

С уважением.

2004-12-3030/12/2004 06:50:15
#157546

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top