go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
8 года

Странное поведение коридорасов

Аквариум в подписи. Фильтрация - аэрация присутствуют, подмены 20л еженедельно. Ph - 7.0, Kh - 8. Аммиак-нитрит-нитрат отсутствуют.

Последнюю неделю коридорасы - панды странно себя ведут. Начали плавать вдоль передней стенки акваса вверх - вниз, особенно после выключения света. Но при этом они до поверхности не доплывают - воздух не заглатывают. И так по кругу. Их у меня 5, из них этим отличаются точно 2, но не знаю одни и те же или нет. Не пойму в чем дело, то ли они так развлекаются, то ли нет...Смайлик :o Причем неделю назад умерла шестая панда - сначала просто сидела на одном месте, я ее отсадила, видно было что она какая-то странная, верхний плавничок погрызан, ни на что не реагирует. Искупала ее в половинной дозе метронидалоза. Через сутки она померла.

С уважением, Елена.

2007-02-0707/02/2007 10:16:35
#411990
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Это они нереститься собираются или еще только начинают тренироваться Смайлик :)
http://fish.paludari...
http://www.tropica.r...

PS. Вы уверены, что нитрАта у вас ноль? Смайлик :o Это, кстати, для растений не очень хорошо Смайлик ;)

2007-02-0707/02/2007 10:53:08
#412008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Москва
2 года

у меня в первое время после пуска цихлидника три цихлиды также себя вели, но нечего страшного, как баночка стабилизировалась стали бесится намного реже, не каждый день так понемногу 3 раза вверх и вниз и отпускает Смайлик :D
Думаю это нервное т.к. происходит чаще после перестановок в банке или если давно воду не менял.

К вам вопрос не в тему, из населения вашей баночки неонов некто не гоняет , миноры там или барбусы ? Скалярки у меня их воопще лопали за милу душу. Просто тоже собираюсь населять новую баночку харацинками.

2007-02-0707/02/2007 10:55:31
#412010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 1
Москва
8 года

сообщение shurae
PS. Вы уверены, что нитрАта у вас ноль? Смайлик :o Это, кстати, для растений не очень хорошо Смайлик ;)


Большое спасибо за ссылки, почитаю! Если они собрались нереститься - здорово! Это мои любимые питомцы! Смайлик :)

Александр, на счет нитрата я была уверена до воскресенья. После начала добавлять KNO3 ежедневно по предложенной Вами в одном из тем дозировке. Пока после этого нитрат не замеряла - но сделаю это в ближайшее время. Мы с Вами обсуждали это в теме про нирофоску. Но растения заметно больше стали пузырять за эти 3 дня. Смайлик ;)




К вам вопрос не в тему, из населения вашей баночки неонов некто не гоняет , миноры там или барбусы ?


Вообще все живут довольно мирно, даже не смотря на то, что были посажены в разное время - сначала скалярии и миноры, где-то через 4 месяца барбусы и несколько неонов, а потом и еще партия неонов. Скалярии на них не обращают внимания при том что неоны разного размера - есть несколько крупных, а остальные - мелочь пока еще. Хотя скалярии сами не очень большие им около 7-8 месяцев. Но когда я вы саживала в аквас неонов, скаряры минут 15 пытались их поймать, потом поныли что это бесполезная затея и оставили их в покое. Скалярии изредка только после кормления гоняют миноров - но так для порядка!Смайлик ;) Не знаю что будет когда они подрастут.
А вишневые барбусы вообще не очень большие по размеру - они сами по себе и ни на кого не обращают внимание.
Есть мнение, что если рыбы сидят изначально вместе, так сказать с малолетства, то они относятся друг к другу терпимее.
А вообще мне очень нравится это сочетание рыб, смотрится красиво, эдакая классика на мой взгляд, да и наблюдать за ними интересно. Так что удачи!Смайлик :)

Изменено 7.2.07 автор leno4ek
2007-02-0707/02/2007 11:38:00
#412046

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top