go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Germany Weinheim
17 года

странное поведение, помогите определиться, что с телескопом

Всем, привет. Смайлик :smart:
открыл новую тему в болезнях , так как в разделе "золотые рыбки" так и не получил ответа.
Имею два телескопа. Второго купил дней 5 назад.. Естественно, чуть промахнулся в размере, купил чуть большего, но не суть.. Сразу всё пошло не так. Сначало новенький, к вечеру первого дня, завис у поверхности и погружатся у него не особенно получалось, даже за кормом. Поплавок. Чего только мы не думали, и перекорм, и пузырь, и так.д .Вроде бы всё прошло. Может накормили крепко перед продажей. Прошло 3 дня и сегодня новости... Телескоп как бы засыпает и не шевелится, весит почти вертикально, головой вниз. Что бы это значило? Причём его можно активизировать, но через какое-то время он опять застывает.. Может он спит днём, но почему так?
Сразу скажу, что выглядит он хорошо. Нет ни пятен, ни повреждений. Верхний плавник, как у акулы. Аппетит присутствует.
Кто что думает? Смайлик :idea:

Изменено 9.9.07 автор tolik

Изменено 10.9.07 автор tolik

2007-09-0909/09/2007 20:21:27
#503522
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Теста на нитрАт у вас наверняка нет, правда? Не исключено, что у вас в акве повышенное содержание этого азотистого соединения. Старые рыбы пришли к нему постепенно, поэтому привыкли и живут с ним более или менее. А новенькому такое может не понравиться, отсюда и проблемы.
Попробуйте поподменивайте воду для снижения концентрации нитрАта - недельку подряд по ваши штатные 20% в день (отстаивать достаточно от подмены до подмены).
Либо (если есть, куда), отсадите новенького в воду 50% из общей аквы, 50% свежая (отстоянная) и подменивайте воду ему там по 10-20% в день. Если в отсаднике ему станет лучше, значит проблема именно в чистоте воды.

2007-09-1010/09/2007 10:45:28
#503667
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Germany Weinheim
17 года

сообщение shurae
Теста на нитрАт у вас наверняка нет, правда? Не исключено, что у вас в акве повышенное содержание этого азотистого соединения. Старые рыбы пришли к нему постепенно, поэтому привыкли и живут с ним более или менее. А новенькому такое может не понравиться, отсюда и проблемы.

Ну, вот ...дождался. Спасибо. Отвечаю, не правда ваша, тесты у меня есть.Смайлик :smart: нитрата около 50, нитрита меньше 1, то есть тест остаётся белым на 0 , ну понятно , что они есть.., КН между 3-6, рН7,2. Всем рыбам около 1месяца, кроме телескопа о котором речь.
Вчера рыба вела себя хорошо и не зависала головой вниз,
но после приёма мотыля , опять висел у поверхности. Может её пучит от живой пищи? Кормлю немного, это точно.Есть ли ещё мысли или просто изначально бракованная попалась?
2007-09-1010/09/2007 12:39:15
#503720
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение tolik
Может её пучит от живой пищи?
Вполне может... Почитайте Золотуха плавает вверх брюхом! и далее по ссылкам. У вас не переворачивается, но причина может быть аналогичной...
2007-09-1010/09/2007 13:05:53
#503730
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Germany Weinheim
17 года

сообщение shurae

сообщение tolik
Может её пучит от живой пищи?
Вполне может... Почитайте Золотуха плавает вверх брюхом! и далее по ссылкам. У вас не переворачивается, но причина может быть аналогичной...

Прочел всё, спасибо...С кормом вроде как всё ясно. Я как бы не вижу нарушений со своей стороны. Кормлю 2 раза в день , сухим гранулированным кормом для золотух
"Goldpearls"JBL. предварительно замочив, и раз в 2 дня даю замороженного мотыля, предварительно разморозив и промыв. Есть ли смысл делать изменения в кормёжке если у всех остальных всё в порядке. И потом всплывание из-за корма я понимаю, а зависания головой вниз...Смайлик :153:
И потом , я думаю, я не досмотрел это ещё при покупке. Может перерастёт?
2007-09-1010/09/2007 14:26:13
#503757
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Germany
17 года

сообщение tolik
...Может перерастёт?


Перерос, царство ему небесное.. Вопрос снятСмайлик :weep:
2007-09-1010/09/2007 21:42:43
#503897
Новичок

Аватар пользователя

1
Kazakhstan Aktobe
1 года

умер?(( у меня такая же проблема. Висит вниз головой

2023-01-1616/01/2023 16:27:09
#3058053



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top