go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Balakovo
2 года

Странное повидение самки гуппи.

Озадачен странным поведением самки гуппи с начала она пряталась в водорослях подумал что просто спит, но на следующий день продолжала так же себя вести в тот момент она была беременна подумал что просто инстинкт.
Но после как она родила странное поведение сохранялось. И заметил что она пытается держаться как можно ближе к поверхности воды как будто не хватает воздуха что странно ведь фильтор (AQUAEL на 40 литров) работает круглосуточно и чистим губку раз в неделю. И самое странное, что все остальные гуппи ( 2 самки и 2 самца гуппи 4 неона) чувствуют себя отлично. После она начала прятаться за обогревателем подумал что глисты так как они не любят повышение температуры. После этого начал лечение солевыми ваннами ( 1 чайная ложка на литр ) держал 20 мин профелактика продолжалась 5 дней. И не помогло она также держалась ближе к обогревателю пока все остальные гуппи вели себя активно. И чтобы понять есть ли глисты в аквариуме глисты я просифонил и нашёл что-то похожее на глистов погуглил понял что это нематоды и они безверны для рыб. После этой самки начали себя вести странно и другие самки гуппи. Я продолжил профилактику солевыми ванами на время они вели себя активно 5-10 мин, но потом продолжали вести себя так же как и первая самка главное самцы себя вели нормально.
Я уже не знаю что это? Это не жаберные присоски и не плавниковая гниль и вода хорошая ( 4-5 дней отстаивается)
Пораметры аквариума-40 литров
Грунт-галька 2 см
Температура воды 24-26 градусов
Обитатели 3 самки гуппи 2 самца гуппи 4 неона

2022-06-2828/06/2022 12:44:22
#3018368

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top