go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Москва
3 года

Странные позы у рачихи

Обнаружила некоторые странности у своей рачихи и ее поведение меня беспокоит... время от времени я замечаю, что она то лежит на боку, не шевелится и ладно бы ноги были скрючены, а то вытянуты как на вытяжку... и не шевелится... конечно, я пугалась, думала, что умерла (ей год будет осенью) и стучала по аквариуму... а сегодня мне вообще не по себе - то она весь день стоит выгнувшись дугой и хвост чуть ли не под "подбородком", то вообще лежит на спине и ноги в растопырку во все стороны... когда я стучу по стеклу или мимом кто-то проплывает, то она сразу вскакивает и начинает клешнями махать, ну, не то, чтоб по лютой злобе, конечно, а так, чтоб видели, что они у нее есть... в общем, пугаюсь я очень сильно, аж сердце замирает.
рачиха австралийская красноклешневая...

хотела сфотографировать.... она вообще залезла под корягу, легла на спину опять, клешнями упирается в верх коряги и перекатывается с одного бока на другой....

вот, сфотографировала:

rak1
rak2
rak3
rak4



Изменено 1.7.10 автор Kunma
2010-07-0101/07/2010 22:25:11
#1168760
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

Kunma


если в целом поведение активное и здоровое, то, полагаю, она спариваться желает. рачья мастурбация)) видел нечто подобное у флоридцев, правда, самка такое проделывала в присутствии самца.

Изменено 1.7.10 автор unwelcome
2010-07-0202/07/2010 01:50:11
#1168830

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top