go to bottom
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Странный характер у Пети

Всех с наступившим Новым Годом!
Обращаюсь с таким вопросом. Уже не раз приходилось мне нерестить петухов. Всё всегда проходило замечательно, технологию эту я освоил.
Но купленный месяца полтора назад петух (красно-белый, из новогоднего Акваэлевского конкурса) поверг меня в ступор.
Он оказался... немного странным. Я даже сначала подумал, бывают ли слабоумные рыбы?Смайлик :D
После покупки он неделю сидел на карантине, никаких заболеваний я не выявил.
Его странности проявились уже при кормёжке. Вместо того, чтобы как нормальные петухи бросаться на корм, он около минуты разглядывал его, странным образом выгибался, и только потом догадался, что это вообще то можно есть. И вообще, я заметил за ним, что он даже при повороте так сильно выгибается (буквально складывается пополам). Я не обратил на это внимания. Затем я подыскал ему курочку, такой же расцветки, как и он сам. Появилась идея вывести свою линию, а сначала скрестить этих двоих. Недели две держал их раздельно, курица потолстела. Сначала пустил её плавать в банке в аквариум к петуху. Никакой реакции, как будто пустая банка плавает! Попробовал разгородить аквариум сеточкой, за неделю петух так и не построил гнезда, да и вообще он его ни разу не пытался строить(( Петуха тоже кормил живым кормом, подменивал воду чаще, поднимал температуру в банке - ничегоСмайлик :(
У кого-нибудь есть соображения, что с ним делать? Ооочень хочется получить от них потомство.

2013-01-0303/01/2013 19:34:27
#1751853
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Долгопрудный
5 года

то что петух долго думал, когда увидел корм говорит что заводчик кормил другим кормом
пройдет после нескольких кормежек Смайлик :)
по поводу курицы, ну не нравится она ему и все
мой змей до того как я к нему подсадил курицу такие гнезда строил, а как появилась подруга, гнезда как небывало
гоняет ее, но не сильно, есть укрытия, видать не по душе Смайлик :)))

2013-01-0303/01/2013 20:34:05
#1751875
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Долгопрудный
5 года

а можно фото деваськи посмотреть?
очень интересно Смайлик :)

2013-01-0303/01/2013 20:35:33
#1751877
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1431 156
Тверь
7 мес.

filofei
Иногда некоторые петухи не желают строить гнезда без прямого контакта с самкой.Я, обычно, спешу-день самка поплавала в банке-гнезда нет-выпускаю и наблюдаю, если особой агрессии нет, то оставляю вместе.Частенько уже через сутки-двое- и гнездо и икра.Характер разный, конечно.Самые дурные, с кот.больше всего проблем, -кот.только гоняют самок всех подряд, какую ни подсади, но и весьма дружелюбные самцы попадаются из того же помета, как ни странно, -идеальная семья получается с первой попытки-хоть совсем не рассаживай.А как-то разделила такую семью идеальную(уж больно хорош пацан был-хотелось с др.самкой посадить), -ничего не получилось- четырех девок забраковал, а с любимой отнерестился на радостях через несколько часов.
2013-01-0303/01/2013 21:54:24
#1751910
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Забыл написать, что я убирал перегородку, т.е. прямой контакт был, но также безрезультатно((
Он на неё очень редко обращал внимание, я лишь пару раз видел, как он распушал свой воротник на неё.
Я хотел обратить внимание на то, что этот Петя ещё ни разу не попытался построить гнездо!
Другие петухи, а у меня их было шестеро, строили гнёзда вне зависимости от наличия самки.

sashkm
Фотку сделаю к вечеру, ибо курица очень вертлявая, нужно время, чтобы сфотографировать.

2013-01-0404/01/2013 09:31:43
#1752060
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

filofei
так может он просто старый?
2013-01-0404/01/2013 09:42:53
#1752063
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 1
Пятигорск
9 года

Ну не знаю!


filofei
Братишь я вот заставил пару своих бывших петь построить гнездо и отнереститься
Петька
Петька
Курица
таким способом (Курицу убираем подальше 3о см воды без грунта, температуру +29 яванца можно кинуть прям пучечек, а теперь к главному 3-4 листика дубовых сухих и чутка или ряски или ричии (Честно разок даже сам слюной своей плевал что бы пузырьки образовывались слегкаСмайлик :) ) И честно скажу 2-х заставлял так строить гнездо, потом в балоне 3х литровом самку туда дня через два и смотри реакцию реагирует выпускай не реагирует на нее все равно выпускай ну а если и это все не поможет то тогда да у пети либо любовь всей его жизни де то осталась и он грустит Смайлик :) или возраст не позволяет хотя по фото по моему он в самом расцвете посторайтесь узнать у того кого покупали сколько пете... С уважением.

Изменено 4.1.13 автор REDIGAR
2013-01-0404/01/2013 10:05:29
#1752074
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

сообщение имаго

filofei
так может он просто старый?

Да вроде не должен, в магазинах старых не держат.
сообщение REDIGAR
Спасибо, попробую по твоему способу. Надо теперь опять курицу раскормить будет.
2013-01-0404/01/2013 12:46:51
#1752146
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

filofei
Листья миндаля или дуба неплохо добавить, температуру можно и до 30 поднять.Тайцы любят нереститься при такой.Простимулировать нерест можно добавлением воды из аквы, в которой только что нерест был.Но как понимаю петушок один, поэтому воду можно взять из отсадника где отметала живородка какая-нить, гуппи или пецилька например.Очень помогает.Если петух не стремиться гнездо строить, обычно я беру гнездо другого петуха и переношу пузырьки, тупо столовой ложкой, появившиеся невесть откуда пузыри настораживают и сподвигают на укрепление конструкции.Судя по фото петушок не стар, хотя возможно и перекормлен гормонами.
Часто тайские петушки на нерест вообще не способны, или как у меня сейчас, в третий раз посадила тайца платину ХМ на нерест, делает все правильно, но вся икра в гнезде(не ест)остается белой и не оплоддотворенной.Увы и ах, петух красив как Апполон, а толку чуть(((( Иногда пара действительно прилипает к друг другу.Согласна с Zero, только с ним(с ней)и больше ни с кем.Такая вот петушинная любовь)))Мне кажется у вашего петьки немного позвоночник того, подгулял....А вообще оставьте его на пару-тройку недель в покое, пока не увидете что сам строительство затеял.Пара из заказа через Бионикс, никак не желала потомство заиметь, пришлось курочку нерестить с другим петушком, а ее петух отнерестился через пол года с ее дочкой от третьего брака.Историй много могу рассказать, петухов у меня толпа, можно сказать поток.Так что все попробуйте.
2013-01-0404/01/2013 15:31:28
#1752206



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top