go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Barnaul
12 года

странный вид и поведение меченосца

Здравствуйте! Несколько дней меня беспокоит меченосец. История такая один из меченосцев тераризировал другого, теперь тот бедняга прячется, выглядеть не важно, у него что то странное с плавниками, верхнего вообще нет (может его оторвал террорист), хвостовой плавничек тоже сжат, плавает в основном по дну или вообще просто прячется, на кормление не поднимается, а ждет в сторонке когда ему что упадет, может он заболел чем и его надо отсадить? Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

- Объём аквариума - 30 литров

- Его возраст - 27 дней

- Видовой и количественный состав населения - 3 меченосца, 4 моллинезии, 3 ампулярии, 2 данио и 1 сомик - присоска, растения: валеснерия, анубиас, роголистник, эллодия.

- Интенсивность и длительность освещения - освещения пока нет.

- Температура - 25-26 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - помпа Atman at-f 302

- Сведения о грунте - грунт мелкая галька 5-7 мм

- Частота и режим подмен воды подмены раз в неделю, по 5 -6 литров, чистки грунта - еще не разу

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - при запуске Тера нитривек, по инструкции

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. - параметров не знаю

- Кормление рыб: какой корм - корм сухой и артемия (замороженная), чередую через день, кормлю одна щепоточка, один раз в день.

Изменено 7.5.12 автор Анастасия и

Изменено 7.5.12 автор Анастасия и

2012-05-0707/05/2012 22:18:16
#1622436
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Ufa
12 года

Анастасия и

У меня гурами мраморный террорист. Всех гонял, никому поесть не давал вообще. Ели только он, ампулярии и анцики. Вырос в два раза больше собрата.
Гонял так, что сам без усов остался. Кто уж ему их оторвал не знаю.
Сейчс в 5ти литровой тюрьме. В аквариуме мир и порядок. Его собрат никого не трогает. А тот через стенку банки пытается всем проплывающим мимо накатить)))
2012-05-0808/05/2012 16:46:02
#1622735
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Ufa
12 года

Анастасия и

Так что террориста в тюрьму. Читал, что у меченосцев после тюрьмы нрав меняется.
2012-05-0808/05/2012 16:47:08
#1622737

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top