go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
17 года

Страное поведение скалярий

Помогите пожалуйста!!! Я в этом деле новичок.
В воскресенье(10,12,06) запустил аквариум со скаляриими и разными растениями. Все сделал как сказали в магазине. Промыл грунт, засыпал в аквариум, налил воду включил насос, терморегулятор, залил кондиционер (Sera aquatan), через 2 часа посадил растения, и запустил скалярий. Но вот уже вторник, а они ничего не едят и все время ютяться у терморегулятора или в противоположном углу у фильтра. Что делать, что ни так, или просто может они еще не обжились?

2006-12-1212/12/2006 10:59:49
#384361
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года
Krooster, если сказать ОЧЕНЬ мягко, то пожалуй да, - еще не обжились....
Но, такое поведение скорее всего можно назвать не странным, а нормальным.....
А странным, твои действия. Я про то, что:
а) На форум ты зашол с вопросами не до, а после покупки рыб...
б) Задавая вопрос поведай, как там щас темпиратура, какой вообще объем аквариума, и все все прочее....

И выдели вечер - перечитай побольше информации на этом форуме. ООООЧЕНЬ многие вопросы отпадут...
искренне, удачи!
2006-12-1212/12/2006 11:27:02
#384375
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
17 года

Температура примерно 27 градусов. Аквариум всего 40 литров и в нем живут 5 скалярий.

А так же имеются:
Анубиас Бартера, Валлиснерия американская, Кабомба каролинская

2006-12-1212/12/2006 11:36:42
#384378
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение Krooster
Все сделал как сказали в магазине. Промыл грунт, засыпал в аквариум, налил воду включил насос, терморегулятор, залил кондиционер (Sera aquatan), через 2 часа посадил растения, и запустил скалярий.


Поторопились вы однако....
слушайте поменьше магазины, лучше читайте форум)))))

1. Воду лучше б было залить и дать остоятся денек-другой, со включ. оборудованием, но без света.
2. Растения сажать через день два.
3. Рыб не сразу всех, не таких нежных как скалярий и не 5 шт. в 40 л....
4. в 40 л. вообще скалярий нельзя.... только с прицелом на бОльшую банку в ближайшее время....

Не знаю что теперь вам лучше делать....
я бы поменял скалярий на что-нить подходящее по размеру для 40 л. И подсаживал бы новых рыб крайне осторожно, в течении нескольких недель, не забывая подменивать регулярно воду....

Почитайте хотя бы вот:
ToDo: Запуск аквариума.

Изменено 12.12.06 автор BigMen
2006-12-1212/12/2006 12:23:12
#384403
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года
Krooster, BigMen дело говорит. Со скаляриями в таком объеме у тебя ничё хорошего не получится (ты только представь что взрослая скаляория должна быть размеров с ладонь)... Если не хочеш регулярно париться с проблемами, - отнеси их обратно в магазин.... Возьми 2 меченосца (или пецилий, или иных небольших рыб попрощще, лучше живородящщих)... Через неделю возьми еще 2... Потом еще 2.. И так постепенно соберёш рыбок 8-10 небольших, и хватит туда....
Это пожалуй все что лично я мог бы посоветовать....
Вопросы типо А если оставить всего 1-2 скалярии, или почему постепенно рыб дабавлять, - не задавай.... Ищи ответы в форуме....
2006-12-1212/12/2006 12:36:30
#384411

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top