go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
20 года

Стресс.

Доброе утро Всем!

Мои Диски прижились, все отлично - едят за себя и за соседей (сомовьи спирулины).
Только очень уж боятся окружающего мира. Я заметил интересный факт, когда в соседней комнате закрываешь (открываешь) дверь рыбы пытаются "уплыть" из аквариума через мнимую (для них естественно) щель в ребре аквариума - бросаются будто там выход. Ну как Вы понимаете не без ущерба для себя. Один себе бочину порвал даже. А вот когда шум в той комнате, где стоит аквариум все нормально. Плавают себе такие фифы Смайлик :think:. К тому что звать к еде их надо я понял, а вот когда утром включаешь свет они прячутся и не выплывают долгое время хотя вечером все наоборот.
Вопрс:
- что можно с фаршем подмешевать для быстрого заживления ранок.
- использует ли кто-то в ночное время подсветку (красного спектра) - я заметил, что когда в комнате нет света а из коридора "доносится лучик" света они все плывут туда.
- как приучить к хозяину (ко мне) Смайлик :idea:


Заранее спасибо от меня и от дисков.

2004-02-1616/02/2004 10:15:04
#81874
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 3
Russian Federation Moscow
2 года

Originally posted by Andrey Tokarev
Доброе утро Всем!

Мои Диски прижились, все отлично - едят за себя и за соседей (сомовьи спирулины).
Только очень уж боятся окружающего мира......



Я как то тоже задавался этим вопросом раньше, когда диски еще приживались в моей банке. Сказали мне, что надо подождать, привыкнут, и так и случилось. Если конечно они себя хорошо чувствуют. Заметил что пугливость опять проявляется, если я к примеру забываю им воду подменить вовремя, капризничают.
2004-02-1818/02/2004 13:33:10
#82233

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top