go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
21 года

Судорожные скачки меченосца

Привет! Помогите, пожалуйста, продиагностировать рыбку. Это переродившаяся в самца меченосиха. Потеряла аппетит (вообще не реагирует на пищу) и двигается судорожными скачками, заваливаясь на левый бок. У меня страшное подозрение на ихтиофонус. Подскажите, может быть есть какая-то другая болезнь с похожими симптомами? Есть ли какой-нибудь способ лечения?

2003-01-1010/01/2003 08:44:27
#17680
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Originally posted by Юля Маликова
Привет! Помогите, пожалуйста, продиагностировать рыбку. Это переродившаяся в самца меченосиха. Потеряла аппетит (вообще не реагирует на пищу) и двигается судорожными скачками, заваливаясь на левый бок. У меня страшное подозрение на ихтиофонус. Подскажите, может быть есть какая-то другая болезнь с похожими симптомами? Есть ли какой-нибудь способ лечения?



Хм. Ну есть такая болезнь. И не одна. Например туберкулез Смайлик :( Естественно - не лечится. И на стадии нарушения координации вообще мало что лечится Смайлик :((( Но есть и некоторая надежда - у меня как-то заболела самка сомика-хастатуса. Опухоль на боку, потеря координации, крутилась все время вокруг своей оси. Я ее отсадил, капнул чуть синьки для профилактики грибка и оставил. А она живет себе, крутится временами, никак не помирает. Через месяц вообще оклемалась, опухоль спала, крутится практически перестала. Как итог - после этого она еще нерестилась несколько раз и померла только через два года.
Так что попробуй просто изменить условия, отсади в другую емкость и понаблюдай. Может и само пройдет.
2003-01-1010/01/2003 14:06:21
#17712

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top