go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Долгопрудный
4 года

Сумартанские барбусы совместимость

Аквариум Биодизайн 100, фильтр фан 1, из растений есть криптокарины бласса, вендета, людвигия болотная, эхинодорусы, аквариуму около 3 лет грунт речной крупный песок с камешками от 0,3 мм до 1см, компрессора нет, кислород дает распылитель от фильтра. Сейчас в аквариуме гуппи и анциструсы, улитки хелены, хочу сменить население на стайку сумартанских барбусов + к ним красноокрашенных ры добавить. В таблицах совместимости есть сочетание этих барбусов и меченосцев(на мой объем максимум 1 пара я так понимаю) или стайку минор. Вопрос по оборудованию нужно ли что-то добавить или заменить фильтр, компрессор поставить? Хочу узнать Ваше мнение насколько вообще реальны такие сочетания рыб чтоб всем было комфортно? В аквариуме останется один анциструс, но вроде он со многими рыбами сочетается... Тк. смена населения в перспективе хочется узнать реальный опыт и услышать совет по видовому и количественному составу

Изменено 13.12.15 автор Юлия М

2015-12-1313/12/2015 15:59:08
#2160569
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

У меня в подписи может найдете ответы.

2015-12-1313/12/2015 16:05:32
#2160570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 33
Москва
2 года

Юлия М

Возьмите десяток суматранцев, и десяток огненных, или суматранских мутантов (мшистых), или олиголеписов. К ним можно десяток расных неонов, или миноров, любой не слишком мелкой харацинки, типа пальмери, там цветовая гамма на любой вкус.
По растючке в ста литрах я бы не рискнул совмещать эхинодорусы и криптокорины, но если у Вас уже три года все растет, то и менять ничего не надо. Наличие распылителя доя 30 рыбсов в ста литрах не является необходимостью, имхо, если фильтр обеспечивает перемешивание слоёв воды снизу доверху.
А вот фильтр я бы поставил внешний, если не по сила -то хоть водопад-рюкзак, они имеют одно аагромное преимущество: не занимают места в воде. Кроме того, фан1 маловат по мощности на столитровку с активной и прожорливой рыбой.
Удачи!
2015-12-1313/12/2015 17:23:59
#2160615
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 1
Долгопрудный
4 года

Спасибо всем за советы!Как только куплю фильтр хороший и компрессор могу заселять? Подскажите как лучше, разбить заселение на 2-3 подхода по стайкам или всех сразу(очень сомневаюсь в этом, хочется совета опытного аквариумиста)?

2015-12-1414/12/2015 12:06:19
#2160982

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top