go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Belarus Mogilev
20 года

суматранцы "не хотят" нереститься

Проблема в следующем: примерно месяц назад пара суматранцев без всяких проблем отнерестилась. Потом через две недели, следуя рекомендациям, я отсадил их снова на повторный нерест, подливал свежую воду, поднимал температуру, продержал их вместе 4-5 дней. Нереста не произошло, и я отсадил их в общий аквариум. прошло 3 дня и этот самец успешно отнерестил в общей банке другую самку (безо всякого на то моего разрешения Смайлик :) ) икру, конечно, сразу же слопали. Снова отсадил первую пару, на нерест - опять ничего. А самка, между тем, уже совсем толстая, еле плавает.
Как обратить внимание самца на эту самку? Может у нее с икрой непорядок и самец это "чувствует"? Может у самки киста? Другие самцы еще маленькие и я не уверен в их половозрелости (я даже не совсем уверен кто из этой мелочи мальчики, а кто-девочки). Ваши советы?

2004-02-1818/02/2004 17:22:02
#82278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Belarus Mogilev
20 года

прошло больше недели

С тех пор отсаживал эту самку еще раз...
Ничего... Смайлик :weep:
Жалко женщину, плавает "вразвалочку". Как бы у нее пузо не лопнуло...Смайлик :help:

2004-03-0101/03/2004 13:32:03
#84355
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Voronezh
20 года

У меня вопрос: для нереста надо чтобы у самки икра сначала появилась или простоберешь и отсаживаешь их когда вздумается, или еще как?
Хочу огненных расплодить!

2004-03-0101/03/2004 16:37:02
#84420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Latvia Riga
15 года

Originally posted by kz
Снова отсадил первую пару, на нерест - опять ничего. А самка, между тем, уже совсем толстая, еле плавает.

Если это она отнерестилась ~ 2 недели назад, то киста навряд ли.
попробуй убавить температуру в общем градуса на 3, на недельку другую, а потом на нерест.
Самка может толстая не от икры, а от ожирения. Смайлик :smart:


Originally posted by Drive
для нереста надо чтобы у самки икра сначала появилась или простоберешь и отсаживаешь их когда вздумается

Если самка икру не набрала, то отсадка не поможет Смайлик :D
2004-03-0101/03/2004 18:23:11
#84449

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top