go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

"СВЕЖЕСТЬ УТРА" - работа на международный конкурс при поддержке "Tetra" и ГРИГОРИЯ ПОЛИЩУКА. (страница 4)

[size=3]Создаю темку в рамках конкурса "Природный аквариум - творим вместе! Второй этап.". В которой буду описывать создание и дальнейшую жизнь аквариума Tetra Aqua Art Discover Line 60л с композицией под рабочим названием [b]"Свежесть утра".[/b]

Консультант Григорий Полищук.

Буду рада видеть Вас на моей страничке. Ну и, конечно, поддержка, советы, рекомендации, и конструктивная критика всегда приветствуются.

Изображения, вдохновляющие и будоражащие мое воображение:

для форума
для форума


для форума
для форума


для форума
для форума


для форума


Будет что-то межу этим всем. Эскиз в процессе разработки.[/size]

Изменено 24.1.13 автор Elekttra
2013-01-2424/01/2013 13:58:12
#1764320
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

сообщение Elekttra
Да, последняя картина отличное пособие для слизывания ).

Вот насыпала сегодня грунт:


для форума


Ну ничего чебе, вот это крутяк. А тут только грунт и деревья!

з.ы. Кстати пришла одна мысль в голову, ну так ради забавы... Отличный мертвый лес сейчас можно сделать ))) так сказать дорога к проклятому кладбищу... Ну как в сказках прям ) фон сзади почернее и луну полную на небе сквозь ветви деревьев, а на стволах деревьев и ветвях нитчатка и черная борода, а течение будет создавать эффект ветра шевеля водоросли.Смайлик :) Потом запустить каких нибудь черных рыб типа молли будут вроде ворон, сомов тоже черных наподобе вьюновСмайлик :D И какую нибудь одну рыбку красочную, типа одинокий герой идет сквозь ветви и ветер, продираясь через полчища нечестиСмайлик :D

Ну это так, ради забавы. Не принимайте на свой счет, отличная задумка у вас!

Изменено 31.1.13 автор DeathStalker

Изменено 31.1.13 автор DeathStalker
2013-01-3131/01/2013 12:48:54
#1768396
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение alexsadom

a_solynin
создать аналогичное дерево на буцефаландрах

А сколько ее надо для всех деревьев?
Черенок с 5 листьями 800 рябчиков. А самому растить, то надо много времени. Полищук пару лет подождет?)

Сейчас многие сорта можно купить за 300-400 рублей черенок. Всё равно получается очень недёшево (по грубым прикидкам, цена вопроса 10-15 т.р.) и небыстро (буцефаландры не дадут новых ростков через три дня, как роталы). Но сейчас это уже не такая сверхнереальная затея, как было пару лет назад.
2013-01-3131/01/2013 13:13:32
#1768413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

сообщение DeathStalker

сообщение Elekttra
Да, последняя картина отличное пособие для слизывания ).

Вот насыпала сегодня грунт:


для форума


Ну ничего чебе, вот это крутяк. А тут только грунт и деревья!

з.ы. Кстати пришла одна мысль в голову, ну так ради забавы... Отличный мертвый лес сейчас можно сделать ))) так сказать дорога к проклятому кладбищу... Ну как в сказках прям ) фон сзади почернее и луну полную на небе сквозь ветви деревьев, а на стволах деревьев и ветвях нитчатка и черная борода, а течение будет создавать эффект ветра шевеля водоросли.Смайлик :) Потом запустить каких нибудь черных рыб типа молли будут вроде ворон, сомов тоже черных наподобе вьюновСмайлик :D И какую нибудь одну рыбку красочную, типа одинокий герой идет сквозь ветви и ветер, продираясь через полчища нечестиСмайлик :D

Ну это так, ради забавы. Не принимайте на свой счет, отличная задумка у вас!

Изменено 31.1.13 автор DeathStalker

Изменено 31.1.13 автор DeathStalker


ААААААААААААААА, какая жесть! Я же с таким аквариумом в одном доме находиться не смогу!
Нет, нужно светлое, легкое, спокойное - вот это мое.
2013-01-3131/01/2013 14:14:49
#1768437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

сообщение a_solynin

сообщение Elekttra

Вот, приблизительно какие деревья в планах:

для форума
для форума


Только у меня будут из роталы индика.

Обалденная работа, но, как мне кажется, изрядно бутафорская. Не приспособлены людвигии и роталы для привязывания на деревья. Конкурсную фотографию сделать можно, а сам аквариум будет выглядеть не очень. Возможности тримминга ограничены - обыкновенно декор скрывает нижние части растений, здесь же они на самом виду. Корни будут образовывать сплошную стену, если их не подрезать раз в два-три дня.
Было бы невероятно интересно создать аналогичное дерево на буцефаландрах. Например, Brownie Red, см. www.flickr.com/photos/72961473@N05/6982425314

Изменено 31.1.13 автор a_solynin


Вот и посмотрим вместе, что получится ).
На буцики наверное в нанике подсяду. Пока только в планах.
2013-01-3131/01/2013 14:18:02
#1768440
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

Elekttra
ААААААААААААААА, какая жесть! Я же с таким аквариумом в одном доме находиться не смогу!
Нет, нужно светлое, легкое, спокойное - вот это мое.


Ну это да, смысл в том что все будут бояться, а вы будите знать что в акве все хорошо и рыбки друг друга любят Смайлик :D
И водоросли кстати тоже как и растения кушают нитраты, так что система была бы стабильная. Смайлик :D

Я следил, кстати, за вашей прошлой работой, поздравляю! Вы вроде 2 место заняли? Тут конечно посерьезнее, но начало у вас отличное. Всегда завидовал людям с творческой жилкой, у меня в этом плане совсем того....Смайлик :(
2013-01-3131/01/2013 15:20:54
#1768492
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года
DeathStalker Если вы говорите про первый этап конкурса Тетра, то Elekttra заняла первое место, чему мы все завидуем белой завистью! Смайлик :D
2013-01-3131/01/2013 15:33:03
#1768504
Нравится Elekttra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года

а что, идея! Таких нежных и романтичных акввариумов пруд пруди, а этим "заповедным лесом" вы сразу привлечете внимание на конкурсах! Смайлик :idea:
П.С. А в нано сможете сделать сакуру из буцефаландры Смайлик :cool:

2013-01-3131/01/2013 17:50:01
#1768599
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

509 18
Тула
5 года

А на счёт спектра , если больше вата на литр - то и спектр не столь уже и важен .

2013-02-0101/02/2013 08:00:45
#1768845
Нравится Elekttra
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

сообщение Лисавета
DeathStalker Если вы говорите про первый этап конкурса Тетра, то Elekttra заняла первое место, чему мы все завидуем белой завистью! Смайлик :D


Значит я что то напуталСмайлик :( Еще перживал, а оно вон как, все отлично значит ))
2013-02-0101/02/2013 10:08:46
#1768885
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

Чейз

Ога, ога. Сумеречный лес! Я просто ради шутки про нежить там началСмайлик :D, а так то ведь норм.
И свет еще сделать направленным, как будто лучи с трудом пробиваются сквозь кроны деревьев.
А волка может "сыграть" темносиний петушок!Смайлик :D Они любят торчать так, под углом, неподвижно ))

Изменено 1.2.13 автор DeathStalker
2013-02-0101/02/2013 10:15:40
#1768886
Нравится Elekttra
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

В таком интерьерчике любая рыба будет торчать неподвижно. От страха. Останется только вручную поправить ее под нужным углом. Смайлик :)

2013-02-0101/02/2013 12:23:54
#1768950
Нравится Serg_55, Elekttra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

Вот это Вы мне тут тему развили...
А темка то под названием "Свежесть утра", а не "кладбищенское зловоние".
Кстати на Аквафанате уже была темка под названием "Империя вампиров" http://www.aquafanat... и особой популярностью она в том конкурсе не пользовалась, скажу я Вам.

2013-02-0101/02/2013 19:05:27
#1769138
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 7
Пятигорск
7 года

а мне нравиться идея темо-страшного леса, вот мои варианты фона для леса ... Смайлик :25:

луна1
фон2
фон3
фон4



Изменено 1.2.13 автор VDM-E
2013-02-0102/02/2013 00:04:09
#1769311
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

Профессиональные скейперы обычно не очень жалуют подставной фон. Наталья Романович весьма едко отозвалась о подлогах акваскейпа: http://nataboa.blogs...

2013-02-0202/02/2013 19:56:15
#1769687
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 7
Пятигорск
7 года

ну это ее мнение, а по мне так красивый и подогнаный в тему фон лучше чем синева или чернота хотя и оно имеет право на существование, у каждого свой взгляд на то как должна выглядеть картина Смайлик :171:

2013-02-0202/02/2013 20:48:42
#1769737
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

a_solynin
Вот не нужно только о профи скейперах, которые сами не гнушаются подставами и......и кто такая Романович, что бы судить?
Ни чего не напоминает?
Цитата критиков о Шишкине----Художника даже обвиняли в том, что реалистичность вредила его картинам, поскольку заслоняла настроение и чувства, которые должны были вызвать у зрителей изображенные пейзажи. Строгие критики считали, что потрясающая сила и мастерство его рисунка сказались на колорите картин, который, будучи гармоничным, все же уступает уровню рисунка.......

И в догонку, я ни хочу и не имею даже желания обсуждать, да и тему не стоит загаживать, но вот смотрим и наслаждаемся Романович,
которая делает то же самое, с подставными фонами и доп планами, за что ругает всех кроме себя.
Смотрим подставные фоны и наслаждаемся.
http://aquamoldova.c...

И посоветуйте ей тогда, запретить всем подсвечивать задники, разноцветные к том у же, что бы не создавать иллюзию у людей. Пусть все будет естественно, даже если глаз не ймет. И начнет с Аммано.

Как можно запретить людям заниматься творчеством? Бывает что увидел даль и к нему композицию создают.Блин, какждый Суслик в поле агроном.

Изменено 2.2.13 автор Чейз

Изменено 2.2.13 автор Чейз

Изменено 2.2.13 автор Чейз

2013-02-0202/02/2013 20:53:56
#1769741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

Ох и любите же Вы, Чейз, идти против течения... Революционер просто ))).
На счет Романович - я бы не стала говорить так однозначно. Она большая умничка и это правда. Я не один месяц перечитывала весь ее блог. Там много интересной и полезной информации, красивые качественные фотографии, вызывающие чувства и ощущения. У нее хороший художественный вкус и писательская жилка. Очен талантливый человек, вызывающий у меня глубокое уважение. Так что тут я готова с вами поспорить ))).

2013-02-0404/02/2013 08:51:36
#1770534
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

Если Вы не против, я все же вернусь к тому, чему непосредствено была создана эта темка ).
И так, последние приготовления:

для форума


Запуск:

для форума


Сразу оговорюсь, результатом не очень довольна. Не нравится дорожка, Чейз без Вас не обойтись. Что из растений посоветуете добавить? Какие ветки подрезать? Да, дерево на заднем плане обязательно будет, просто не стала его закреплять пока.
2013-02-0404/02/2013 09:00:00
#1770537
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

Elekttra

Может дорожку слегка с изгибом нужно было делать? Типа выходит из за поворота и идет на нас. Но не сильно, а слегка так.
2013-02-0404/02/2013 09:15:15
#1770540
Нравится Elekttra
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Elekttra
Да, дорожка смотрится прямовато. И камни лежат очень упорядоченно. Вспомните свою работу "Хвойный аромат", в начале камни тоже так выкладывались, а потом шедеврально!
Кстати, дорожка перед посадкой естесственней смотрится и камни вокруг разбросаны были натурально. А на последнем фото слишком все просто смотрится, без изюминки.


Изменено 4.2.13 автор Така
2013-02-0404/02/2013 10:46:27
#1770580
Нравится Elekttra
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Elekttra
Ох и любите же Вы, Чейз, идти против течения... Революционер просто ))).


Спора нет, есть понимание просто. Смотрите, задайтесь вопрсоом, почему пошли рисованные задники, с облаками , горами и прочее, что собственно и у нее есть?
А все просто, аммановские полянки набили оскомину, на них теперь новички руку набивают, и люди пошли дальше, появился как сам аммано его назвал, Русский природный аквариум.....Там то же стало тесно людям творческим. Сделав даже великолепный скейп, творческому человеку и его стало не хватать, ну не хватает что то, хочется добавить, а аквариум это не позволяет, не холст. Поэтому пошли задники, подсветки.....т.е. полетело все, что может дать творческому человеку удовлетворение, законченостью своей работы, хотя бы просто создавая нужное освещение и....
Я не стану выклыдывать фотки разных пейзажей, но думаю Вы сами поняли, что я имею ввиду, поэтому возможности скейпинга, а именно, разнообразие видов различных пейзажей, становится просто не ограничено.
То что было интересно смотреть еще недавно, сейчас уже понимаешь, что все одно и то же, обыгравается одно и то же. Плагиат на плагиате.

Разумеется все в меру, т.е. работа скейпа, там лес, трава, дорожки, и прочее....должно быть основой сюжета, с композицией, перспективой и т...
а фон, это фон, как и на холсте, то что там у ризонта.
И ради справедливости, фон подобрать додики все равно не сомогут. И показательные выступления, где за час собирается скейп, при таком раскладе не прокатит.
Добавить фон там с облачками, ума много не надо, а подобрать фон под сюжет или сюжет под фон, это искусство или плагиат. Но даже в этом случее, такой плагиат, даст людям больше................большинству , чем не понятное нагромождение травы с не мыслемой дорожкой под названием скейп. Покрайне мере хоть нелепость сотворенного смогут увидеть.
Т.е. В любой картине практически, есть сюжет, а есть фон, который можно менять как перчатки. И что, теперь надо отменить его и везде закрасить, по тому что тете Фене это не нравится?
Только суть то в том, что к примеру, замени фон например на картине, Ван Рейздала «Еврейские кладбище» или …...и все, работа скукожилась. Прорал характер работы, настроение, динамика, исчезла суть самой работы.....
А то, что критикует она, это мне сразу напомнило стихи
"Это не вранье, не небылица:
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля...

Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли!

Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала теплой пылью
И не замышляла ничего...

Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках ...
Сломанная клетка - горстка пепла,
А журавлик - снова в облаках!"
Т.е. Творческого человека остановить нельзя, он будет совершенствоваться любыми способами и "Романовичи" его не остановят.Просто нужно вводдить другие правила игры......

По теме, дорожка имхо должна теряться в конце, тогда появляется загадка, даль......

Изменено 4.2.13 автор Чейз
2013-02-0404/02/2013 11:25:25
#1770600
Нравится Elekttra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

DeathStalker, Така


согласна с Вами, увидела уже когда на фото посмотрела. Попробую сделать один большой изгиб и меньше камней.


Чейз


конечно я поняла, ЧТО Вы имели в виду, и про "революционера" это я шутя ). А фоны действительно дают возможность нечно избитое сделать новым и необычным. Пусть даже нереальным, но оригинальным. Я считаю, что этот прием имеет место быть. Возможно я тоже в этой работе поиграюсь с фонами.
2013-02-0404/02/2013 11:53:15
#1770614
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Elekttra


Ветки трогать не надо имхо. Я даже сначала не заметил что там два дерева, а не три. Т.е. все более чем......
По поводу дорожки, не знаю, в пейнте как то не сподручно тыкаться, но вот потыкал чуть....
Дородка
&mode=search

Лесок
&mode=search

Кстати, если бы я замутил скейп, то это было бы, что то вроде этого, да и просто лицезреть такие раьоты интересно.

Картина
&mode=search
Горный пейзаж
&mode=search

А без фона, такие работы сделать не возможно. Это к разговорам о подставном фоне и следственно ограничении в творчестве.
А такое мне не интересно, ни только делать, но и смотреть. Какая бы красивая ни была травка с растениями.
Фото
&mode=search
имхо разумеется, хотя даже по выступлениям в теме, о харде людей темная мгла....это говорит что народ просит зрелищ......он не удовлетворен.....и это бодрит.

Изменено 4.2.13 автор Чейз
2013-02-0404/02/2013 15:19:07
#1770714
Нравится Elekttra
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Ukraine Kiev
11 года

Elekttra


Можна маленький совет, нужно делать скейп и тут же фотографировать, и по фотке подганять что не так.Зрительно смотришь вроде все класс, а сфоткаешь, не то.Реальное восприятие и на фотке немного отличаются, это еще обусловленно разным углом обзора, смотрим на аквариум чуть сверху, а фотографируем в горизонте, еще камера немного заужает, я всегда когда делаю скейп под рукой дешевый фотик и переодически по ходу фоткаю и сразу вижу недостатки и как это будет выглядеть.
2013-02-0404/02/2013 21:21:31
#1770963
Нравится Elekttra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 9
Пятигорск
11 года

Спасибо за совет! Если честно, я так и делаю. Но что делать, если не нравится ни одно сделанное фото? Я просто зашла в тупик. Ну, ничего, как зашла, так и выходить буду ). Главное никого не покалечить ))).

2013-02-0505/02/2013 10:03:27
#1771109



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top