go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 1
Москва
1 года

Свинец и рыбы Что делать?

Вчера Приехали с отдыха а дома в акве 2 трупа: Скалярия и Платидор. Причем Скаляра вытащила 3 числа свекровь уже мертвым а 4 мы платидора.
вчера срочно всех оставшихся рыб переселили из 140 литров в 40 литровую банку.
Слили всю воду так как она вся мутная была (жуть ни че не видно). Сегодня промыла грунт , там был и песок. И еще куча мусора среди которого обнаружена пластина примерно 5/1/0,3 (д/ш/т) метел по словам мужа оч похож на свинец (без ржавчины) Видимо в акве он провел оч много времени со времен предыдущей хозяйки.
Я считаю что постоянное помутнение воды и смерть рыб связано с этой пластиной. Что мне предпринять что бы избежать отравление оставшихся в живых рыб?

2008-05-0505/05/2008 22:15:34
#606137
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Spain Bilbao
15 года

тотошка
, свинец и ржаветь не должен. Выбросить, промыть грунт, мож, прокипятить, или ваще заменить, и снова посадить рыб. Уж ежель это свинец... Приейдется им прожить жизнь римлян (у тех был водопровод, грят, свинцовый....) Смайлик :)
2008-05-0505/05/2008 22:31:56
#606144
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение тотошка
Я считаю что постоянное помутнение воды и смерть рыб связано с этой пластиной.
Простите, но я уверен, что вы считаете неправильно.
Судя по вашему профайлу, ваше рыбонаселение в этой акве:
1 Скалярия (4 года), 6 сомов Таракатумов, 1 сом Мешкожаберный, 1 сом Платидорас, 13 Анциструсов (обыкновенных)
и это всё на 140 литров.

Тут вряд ли получится без мутной воды, особенно, если кормить "от пуза". Тем более в недавно перезапущенном аквариуме...
Свекрови ведь поручили в ваше отсутствие рыб кормить? Правда? Узнайте у неё, сколько она сыпала корма...


Что мне предпринять что бы избежать отравление оставшихся в живых рыб?
Пластину удалили? Вот и отлично!
Грунт не кипятите, не прокаливайте, а лишь немного прополоскайте, залейте воду из-под крана, посадите растения, включите всё оборудование и через сутки можно сажать рыб обратно, ограничив их в еде на 1-2 недели и подменивая 1 раз в 1-2 дня в течение этого времени по 15-25л воды ежедневно.

А чтобы не было мути, вам хорошо бы разобраться с вашим населением - как вам и писАли тут Пожалуста прокоментируйте состав рыб

PS. Свинцовая пластина в акве - нехорошо, но в ваших проблемах она никак не виновата.
2008-05-0505/05/2008 23:20:43
#606164
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 1
Москва
1 года

Воду залили вчера она до сих пор как в тумане. Ограничить в еде это как совсем не давать?
Мне не хочеться сокращать рыб насиление кроме анциков, может до появления аквы большего объема можно будет обойтись установкой дополнительного фильтра???

2008-05-0606/05/2008 12:03:52
#606350
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

873 16
Russian Federation Petrozavodsk
14 года

Ограничить в еде - значит давать по-немногу и через день. Можно оставить все население в вашем аквасе при условии более частой подмены воды. Сейчас подменивайте как сказал Советник. А на будущее купите тесты на нитриты/нитраты.

2008-05-0606/05/2008 16:42:16
#606450

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top