go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2

15 года

свобода знаниям (страница 3)

PS. Если меня забанят за такую тему, считайте погибшим за свободу Знаний !!!


Тема закрыта. Все вопросы U2UСмайлик :cool:


Изменено 17.2.06 автор fagot1986

2006-02-0304/02/2006 00:13:48
#277036
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Elkmor
Ты коммунист? Тогда все понятно. "Бери все, не отдавай ничего" - обычный грабительский девиз. Под этим предлогом бомжи и бичи лезут в первый класс, обычное дело. Потом они его загаживают, и получаем, в лучшем случае, социализм. Твоя философия не работает. Она не дарит новых хороших книг - только обижает авторов.

На счет "который час - 5 рублей" - это ты загнул. Так могут говорить только люди, которых "заставили" быть хорошими. К этому будет идти, если быть хорошими не захотят сами люди.


Я хоть и не коммунист, но знаю что лозунг "бери все, не отдавай ничего"- напрямую был провозглашен тобою любимыми олигархами.
А к бомжам и бичам ты наверное относишь и пенсионеров и ветеранов войны, да и всех других кто не смог "перестроится", которых твоя "демократия" довела до скотского состояния?

И где Вы авторы хороших книг, фильмов, и т. д.- не обижайтесь на меня

Последнее высказывание увы -не понялСмайлик :idea:
2006-02-2020/02/2006 15:38:53
#284080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation
17 года

сообщение Elkmor
В интернете есть вся та инфа, которая у Кассельман.
Самая актуальная информация по аквариумистике вообще находится на форумах и сайтах типа www.msaqua.com, в книгах ее малая доля, и в основном замешана на устаревших представлениях о предмете.

Алгоритмов "Если ... Тогда" на все случаи дать невозможно. Если я скажу: "если у больного температура - тогда дайте ему аспирин", то найдется больной, который помрет, подхватив не простуду, а лихорадку, или банальный грипп.

Есть бесконечное количество вариантов сделать что-то неправильно, и гораздо меньше способов сделать правильно. Поэтому перечислять все возможные виды заболеваний, водорослей, и прочих аквариумных пакостей - дело неблагодарное.

К стати, из всех аквариумных книг мне пригодилась одна только Кассельман - и то только для определения моих растений. Это сэкономило мне пару часов хождения по интернету, и только. Просто приятно иметь лощеные фотки и пару горячих (но, к сожалнию, не применимых в аквариумистике) фактов по биотопам.

Приношу свои извинения за излишнюю резкость. Если честно, то я стараюсь приводить все факторы, которые я только могу предоставить. Ваша лично и всех советников помощь в определении версий мне ой как помогает. Я собственно по натуре человек из тех, которые обязательно должны все проверить на себе.
За ссылочки большое спасибо, вот только я ограничен исключительно русским языком Смайлик :(
2006-02-2020/02/2006 15:45:30
#284091
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Kogalym
3 года

сообщение Zorg
Я хоть и не коммунист, но знаю что лозунг "бери все, не отдавай ничего"- напрямую был провозглашен тобою любимыми олигархами.


Не защищаю олигархов. Я обращаю внимание на то, что бизнес больше страдает не из-за высоких цен на нефть и свет, а из-за нечестности так называемых "деловых партнеров", клиентов и особенно собственных сотрудников. Большинство из них рассуждают подобным тебе образом: "немножко возьму - не убудет", "деньги очень нужны" и т.п.


А к бомжам и бичам ты наверное относишь и пенсионеров и ветеранов войны, да и всех других кто не смог "перестроится", которых твоя "демократия" довела до скотского состояния?


Нет, к бомжам и бичам я отношу тех, кто в 17-м взял власть. Согласно многочисленным свидетельствам очевидцев (хотя бы взять родню мою и моей жены) именно бомжи и беспробудные пьяницы взяли в руки власть тогда, и это привело ко всеобщему обнищанию и социализму в отдельно взятом СССР. То, что им мало кто сопротивлялся - это отдельный вопрос, выходящий за рамки здесь и тут. Смайлик ;)

А демократия может довести как до приемлемого состояния (см. Ирландя, Австралия Смайлик :mir: ) так и до скотского (см. Россия, Украина Смайлик :protest: ). На самом деле от политического строя здесь мало что зависит - больше зависит от людей, от воспитания, любви к свободе и от честности.

Последний мой абзац был посвящен тому, что когда человек сам не хочет быть хорошим, его принуждают быть хорошим. См. законы, полицию, правительство. И если ты откажешься быть честным (будешь качать варез, раздавать тыренные книжки) то это приведет к увеличению полиции, ограничению твоих свобод, и ужесточению мер.
2006-02-2020/02/2006 17:32:28
#284151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation
17 года

сообщение igor2
Сначала совершенно бесплатно почитай инфу на моём сайте: www.linago.hotmail.ru Смайлик :mir:

Отличный сайт. Все вполне доступно. Пару недель буду тчательно изучать инфу.
2006-02-2020/02/2006 19:16:38
#284182
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Elkmor
Не защищаю олигархов. Я обращаю внимание на то, что бизнес больше страдает не из-за высоких цен на нефть и свет, а из-за нечестности так называемых "деловых партнеров", клиентов и особенно собственных сотрудников. Большинство из них рассуждают подобным тебе образом: "немножко возьму - не убудет", "деньги очень нужны" и т.п.

А, вот я страдаю от высоких цен на нефть- бензин и считаю возмутительным постоянное повышение внутренних цен на нефтепродукты, черт возьми: им не хватает экспорта!? А, сотрудникам платить надо достойную зарплату, а не набивать свой собственный карман, рассуждая о них как о быдле, пьяницах и т.д. -не достойных норальной жизни.


Нет, к бомжам и бичам я отношу тех, кто в 17-м взял власть. Согласно многочисленным свидетельствам очевидцев (хотя бы взять родню мою и моей жены) именно бомжи и беспробудные пьяницы взяли в руки власть тогда, и это привело ко всеобщему обнищанию и социализму в отдельно взятом СССР. То, что им мало кто сопротивлялся - это отдельный вопрос, выходящий за рамки здесь и тут. Смайлик ;)

Сдесь я пожалуй соглашусь, у самого родственники в то время пострадали.

А демократия может довести как до приемлемого состояния (см. Ирландя, Австралия Смайлик :mir: ) так и до скотского (см. Россия, Украина Смайлик :protest: ). На самом деле от политического строя здесь мало что зависит - больше зависит от людей, от воспитания, любви к свободе и от честности.

А у тебя откуда такая патологичская честность, из Австралии? Кстати, свободу и честность многие и в нашей стране считают за норму.

З.Ы. Вообщем, я сдесь, тоже не ратую за наглое воровство, но считаю что наши граждане поставленные нынешней вороватой и подлой властью на грань выживания достойны нормальной жизни и хотя бы имеют право на поучение БЕСПЛАТНЫХ знаний Смайлик :mir:

Изменено 20.2.06 автор Zorg
2006-02-2020/02/2006 20:40:01
#284211
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

сообщение Zorg
З.Ы. Вообщем, я сдесь, тоже не ратую за наглое воровство, но считаю что наши граждане поставленные нынешней вороватой и подлой властью на грань выживания достойны нормальной жизни и хотя бы имеют право на поучение БЕСПЛАТНЫХ знаний Смайлик :mir:


Русские иммигранты в другои странах ведут себя точно так же, как и в России - жалуются на жизнь и воруют. Налоги платят единицы, которые сами сбежали подальше от русских с их больной моралью. Думаю, дело здесь не во власти.

"За бесплатные знания" - ваша "философия" удивительно совпадает с вашими желаниями. Это наталкивает на размышления о том, что когда выдумывали сей тезис, о справедливости так не подумали...

Предлагаю сделать так: "знания должны быть доступными, но не бесплатными". По этому шаблону живет весь мир, одни мы все тырим. Если знания все сделать бесплатными, то их просто перестанут выдумывать. Вы не задумывались об этом? Никто не будет ни писать, ни переводить на русский язык, ни делать книги известными, ни заботиться о качестве, ни о достоверности.

Это - закон здоровой экономики, а не постсоветский бардак, когда люди не понимают основных принципов жизни, только ноют чтобы все было дешево и бесплатно. Нужны товары - ЗАРАБАТЫВАЙ на них! Не требуй их бесплатно - такое может прокатить в совке (потому что все и так уже отобрано бесплатно и принадлежит одному большому грабителю), но в нормальном мире ты нанесешь большой вред людям, которые создавали этот товар.

Удивительно, перестройка прошла 10 лет назад, а люди до сих пор хотят бесплатно! Наверное, они просто не хотят жить по справедливости.

P.S. Я больше не буду писать в этот топик, потому что, как вижу, бесполезно.
2006-02-2121/02/2006 07:29:13
#284413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 2

15 года

Я ЖЕ СКАЗАЛ - ТЕМА ЗАКРЫТА, ЕСЛИ ХОТИТЕ ОБСУЖДАТЬ ВОПРОСЫ ПОСТКОМУНИСТИЧЕСКОЙ И ЕЩЕ НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИ - СОЗДАЙТЕ ДРУГОЙ ТОПИК ! ВСЕМ СПАСИБО ! У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ КО МНЕ И ПО ТЕМЕ U2U PLIZZ.

TO Elkmor : если вы такой чесный и правильный, а вокруг одни дураки на букву "м", то позвольте спросить, что вы делаете в этой стране ? езжайте себе к биллу гейцу и работайте там честным програмистом ! Смайлик :hde:

2006-02-2121/02/2006 11:18:19
#284486
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Elkmor


Если знания все сделать бесплатными, то их просто перестанут выдумывать. Вы не задумывались об этом? Никто не будет ни писать, ни переводить на русский язык, ни делать книги известными, ни заботиться о качестве, ни о достоверности.


Да не ужели? В СССР -высшая школа была на высоте, хоть и бесплатно! И книги в магазинах были, хоть не бесплатно и не все можно было купить, но не стоили таких безобразных денег как сейчас.


Это - закон здоровой экономики, а не постсоветский бардак, когда люди не понимают основных принципов жизни, только ноют чтобы все было дешево и бесплатно.


О каких принципах речь? Человек- человеку волк? Или "Принцип золотого миллиарда"? Спасибо- ненадо!
А, что ноют, да -это плохо, давно уже надо за вилы браться, чтобы отнять у кучки негодяев то, что они отняли у народа.


Удивительно, перестройка прошла 10 лет назад, а люди до сих пор хотят бесплатно! Наверное, они просто не хотят жить по справедливости.

Как прошла? По моему продолжается! Она закончиться тогда , когда у кучки олигархов останется ровно столько рабов сколько нужно для обслуживания их потребностей. И еще группа блаженных для увеселения, которые будут потешать их рассказами о "Справедливости"

Вообщем дискуссию сию, действительно пора заканчивать, пойду переписку Энгельса с Каутским почитаюСмайлик :D

Изменено 21.2.06 автор Zorg
2006-02-2121/02/2006 12:49:38
#284549
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Astrakhan
4 года

А мне кажется, что человек наглухо оторван от реальности.
И о прошлом знает только по рассказам обиженных жизнью людей...

2006-03-0808/03/2006 02:44:27
#290420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

«Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника».
Фома Аквинский

2006-03-1919/03/2006 11:11:10
#294721
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426
Russian Federation Kaluga
15 года

Для защитников прав авторов:
заказала книгу на Озоне, заказ такой-то оплатите плз, оплатила и теперь ни книги ни денег. Отписались что книги нет, когда будет - неизвестно. АбЫдно да...

2006-04-1414/04/2006 15:08:08
#304562
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Да, уж не все знания можно купить, что то придётья и.....Смайлик ;)

2006-04-1616/04/2006 16:44:51
#305066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180
Kazakhstan Balkhash
16 года

Хотел промолчать, но зацепило.
Россия - богатая умами страна. Вопрос - почему так мало изобретений доходит до производства, почему эти "умы" увозят свои наработки за границу.
Ответ - все затраты по доведению изобретения до производства и оформлению авторских прав ЗДЕСЬ НИКОГДА не возместятся. После первой проданной партии новинки появится множество изделий ТАКОГО-ЖЕ качества и реально низкой ценой. Низкой потому-что в ней не заложены затраты и мыканья автора по инстанциям. Та же ситуация по книгам.
Я за то чтобы почитать, оценить книгу. Если в ней я хоть раз нашел нужную мне информацию я ее приобрету!!!
Уважать надо труд одаренного человека, тогда он будет уважать Ваш труд. Заметьте, Все мы в чем-то одарены и наделены неординарными способностями, просто их НЕРЕНТАБЕЛЬНО развивать.
Делайте выводы.

Для чего нужна прибыль от продаж автору? Для того чтобы развивать тему, в которой он "как рыба в воде". В том числе для того чтобы его изобретения (произведения) были доступны все большему числу людей. Воруя - МЫ забираем средства для бОльшего тиражирования, создаем дефицит и с улыбкой бывалого смотрим на повышение цен на товар, который Нам-то достался бесплатно.
Короче, негатив.

2006-05-0606/05/2006 07:42:17
#311745
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Kanor
...Уважать надо труд одаренного человека, тогда он будет уважать Ваш труд. ...Для чего нужна прибыль от продаж автору? Для того чтобы развивать тему, в которой он "как рыба в воде". В том числе для того чтобы его изобретения (произведения) были доступны все большему числу людей...

Полностью согласен.
Уважайте труд авторов. Написать книгу - сложная работа...
2006-05-0606/05/2006 08:07:01
#311753
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Это кто не уважает труд авторов, я что ли? Смайлик ;)
Я то в полне способен заплатить за книгу, ОДНАКО бывает и жалко потраченных денег на какую- нибудь ерунду.

Я говорю о тех людях которым приходтся выбирать между оплатой за квартиру, например, и очередной книжкой.

Не забывайте господа в какой вы стране живете.

2006-05-0606/05/2006 11:17:27
#311796
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Surgut
3 года

сообщение Zorg
Я говорю о тех людях которым приходтся выбирать между оплатой за квартиру, например, и очередной книжкой.


Еще можно выбирать между воровством и серфингом в интернете. Или между воровством и развлеченим с рыбками.

Прямо, такие мы бедные, что на книжку не хватает! А еще мы такие бедные, что не хватает на велосипед, поэтому мы украдем велосипед в соседнем дворе. Да и вообще, лучше сразу деньги воровать - так гораздо удобнее. Если у вас мало денег - их всего лишь нужно украсть, очень правильный подход!

Чуваки! Если нет денег на какую-нить фигню, то можно обойтись и без нее! Если ты не умственно отсталый, в нашем обществе можно легко и честно заработать на приемлемую жизнь и на развлечения. Маленькая зарплата? Меняй работу, профессию! Бери шабашку! Обходись без финтифлюшек! Какая разница? Куда можно упасть ниже? Воруют люди без чувства собственного достоинства, потерявшие всякое самоуважение. К сожалению, у нас это считается нормой... в каком гадюшнике мы живем!
2006-05-0606/05/2006 12:02:56
#311830
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180
Kazakhstan Balkhash
16 года

сообщение Elkmor
Прямо, такие мы бедные, что на книжку не хватает!

МЫ не бедные, Мы вечно прибедняющиеся. Богатым быть у Нас НЕХОРОШО. А воровать, типа, "ум" нужен. Своровал, значит хитер, значит крут.
Это не страна такая, это Мы такие. Страна - понятие абстрактное.
Время ВСЁ изменит.
2006-05-0606/05/2006 13:30:03
#311868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

Еще немного к вопросу о пиратстве.
Если посмотреть статью 301 торгового акта США, то можно предположить, что уровень пиратства связан с уровнем жизни населения. Отсюда вывод: пока не вырастет уровень жизни объем пиратской продукции останется на высоком уровне.

2006-05-0606/05/2006 15:36:33
#311920
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Kogalym
3 года

сообщение gim
Отсюда вывод: пока не вырастет уровень жизни объем пиратской продукции останется на высоком уровне.


Неправильный вывод.

Наоборот: пока у нас будут в почете пираты и воры - будем жить в свинарнике.
2006-05-0606/05/2006 22:18:05
#312072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

доброго всем времени суток
вот решил поделиться своими мыслями
както в топике всё свелось к двум цветам белому и чёрному без полутонов
я учился служил дальше учился в самой читающей стране мира и люблю посидеть в кресле с хорошей книгой ощущая её вес и запах полиграфии а с монитора читаю только по необходимости: получить представление о книге, невозможности достать печатный вариант
к мысли о том что воровать плохо нас приучают с детства
но вот породокс кто это осознаёт не подымается по уровню доходов выше определённого уровня а тот кто плюёт на принципы сами знаете кем может стать
моё мнение воровать плохо
но вот делиться информацией в любом её виде просто необходимо иначе мы потеряем нашу самобытность и не будет у нас самородков

с Уважением Александр

2006-05-0607/05/2006 00:40:21
#312096
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Elkmor
Воруют люди без чувства собственного достоинства, потерявшие всякое самоуважение.


А, некоторые в связи с :
КЛЕПТОМАНИЯ, болезненное или навязчивое стремление совершать кражи без корыстной цели. Клептоман понимает, что его поступок предосудителен, и, будучи уличен в краже, обычно испытывает смущение или раскаяние, но в то же время чувствует, что не в состоянии себя контролировать, и не знает, почему это происходит. Кража не всегда является результатом внезапного импульса, иногда она тщательно планируется. Украденный объект часто не имеет никакой ценности – удовлетворение приносит сам акт хищения.

Смайлик ;)Смайлик :D

Да ладно вам: книжка- велосипед- кошелек- чужая жизнь....
А, рефераты- дипломы сами писАли?
Смайлик ;)

Изменено 10.5.06 автор Zorg
2006-05-1010/05/2006 12:07:08
#312799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180
Kazakhstan Balkhash
16 года

сообщение Zorg
А, рефераты- дипломы сами писАли?

До скрежета глаз просиживал в университетской библиотеке, т.к. доступа в интернет не было.
2006-05-1616/05/2006 09:58:56
#314745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

сообщение Zorg
Я говорю о тех людях которым приходтся выбирать между оплатой за квартиру, например, и очередной книжкой.

А для таких людей есть библиотеки. Слышали о таких?
Кстати, может я чего пропустила и пункт 3.6. правил уже отменили?
P.S. Рефереты, курсовые, диплом писала сама Смайлик :) в тех же, между прочим, библиотеках, потому как денег не было не только на книги, но и на то, чтобы сделать в библиотеке банальные ксерокопии.

Изменено 16.5.06 автор Вьюга
2006-05-1616/05/2006 10:34:19
#314763
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Вьюга
А для таких людей есть библиотеки. Слышали о таких?

И что, в библиотеках можно найти те книги о которых сдесь говорят? Да и какой прок от библиотечного каталога рыб или растений.(например)

Кстати, может я чего пропустила и пункт 3.6. правил уже отменили?

А, о каком таком страшном криминале мы сдесь говорим?
2006-05-1616/05/2006 14:08:11
#314862
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

сообщение Zorg
А, о каком таком страшном криминале мы сдесь говорим?


Статья 146 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение авторских и смежных прав"

Изменено 17.5.06 автор Вьюга
2006-05-1717/05/2006 05:49:10
#315002



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top