go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 3
Самара
2 года

Сюрприз от роголистника

Решил навести порядок в аквариуме - а то валлиснерия конечно разрослась.. Но вся покрыта водорослями... Меченосцам вот хорошо - постоянно эти водоросли жрут... Ну остальные рыбы вроде тоже неплохо себя чувствуют.

Подмены у меня примерно 15% раз в неделю, и каждый день около литра - мусор со дна пипеткой убираю :-) Свет - 10 часов в день.

Приобрел новую лампу - выпущена в январе 2007 года (маркировка уже SLU30 а не ЛБУ30), светит на вид гораздо ярче чем прежняя... А с прежней когда-то прекрасно росли и валлиснерия, и папоротник, и тот же роголистник (я его потом отдал, не хотел чтобы поверху что-то плавало)

Купил новый роголистник неделю назад... И вот на тебе - все верхушки пожелтели! Уж казалось бы, роголистник, неубиваемое растение...

Может кто-нибудь навскидку причину сказать?
Может быть тесты какие-нибудь понадобятся?... На что обратить внимание можно? Хотя пока я до этих тестов доберусь... Найти еще надо где продаются :-)особенно учитывая, что Самару практически погребло под снегом :-D Как я по городу сегодня перемещался - отдельная песня :-)

2008-01-2424/01/2008 19:36:37
#559168
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
11 мес.

Truman


ИТменно пожелтели? Или розовый оттенок имеют? Тогда это хорошо...
2008-01-2424/01/2008 23:13:58
#559302
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

223 3
Самара
2 года

Почитал в инете, нашел еще пару упоминаний о том, что роголистник может розоветь, и это нормально... Просто сам раньше я такого не видел...

Хотя цвет все-таки был скорее желтый чем розовый... Но решил понаблюдать.

Несколько дней прошло, сейчас все верхушки опять зеленые :-) И роголистник ощутимо вырос... Так что и правда, зря я панику поднял

2008-01-2929/01/2008 14:35:46
#561613

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top