go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Simferopol
55 года

Телескоп

Странно ведет себя взрослый черный телескоп. Большую часть времени он находится в вертикальном положении, зависнув ближе к поверхности воды и совершенно не двигаясь. Прочие обитатели аквариума его покусывают, и потому плавники у телескопа слегка рваные и с белыми налетами. Когда телескоп плавает, то он совершенно не ориентируется в пространстве, например, может плыть как вниз брюхом, так и вверх. Однако ест он весьма живо и активно, расцветая только в этот момент. Иное же время он пассивен и удручен. Самое любопытное, что именно так он и вел себя всегда. Чем это может быть вызвано ?
Объем аквариума 130 литров. Фильтр Fluval 103. Аэрация. Температура комнатная. Рыбы кормятся преимущественно сухим кормом типа aquary profy для золотых рыбок, реже мотылем. Телескопу около 2-х лет.

2002-09-2222/09/2002 19:09:39
#5559
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Вероятно проблемы с плавательным пузырем...

2002-09-2323/09/2002 07:39:13
#5577
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation Moscow
10 года

Мой телескоп точно также стоит на хвосте, но не всегда - бывают недельные перерывы. Сначала я это связывал с началом активного икрометания (раньше этого не было), но, скорее всего, это просто совпадение. Возможно, в самом деле что-то с плавательным пузырем.
Второй телескоп зависает в таком положении гораздо реже, причем, это состояние и от корма тоже вроде не зависит.
А вот три дня назад лечил я первого телескопа от белого налета и серых точек на хвосте, запустил в солевой раствор на двое суток, так он у меня ни разу на хвост не встал. Плотность воды, что-ли, влияет?
Обратно отсадил вчера, так он сразу завис...Смайлик :(

2002-09-2323/09/2002 16:59:08
#5622

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top