go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Germany Chemnitz
9 года

Телескоп быстро БелеетСеребреет

Здравствуйте!

180 л.
06.09.2015 запуск
1 телескоп черный (4 дня), 2 золотые рыбки (2 года),2 Малинезии (6 месяцев)
свет не уверен. Две лампы. Одна обычная и одна для того, чтобы у рыб красивее окрас выглядел. сет около 12-14 часов в день.
Температура 25 градусов
Фильтр Eheim для аквариумов до 200 литров.
Грунт мелкий, плюс декоративный - тоже мелкий. Слой в два сантиметра примерно.
Вода еще не разу не поменяна за те шесть дней, что я его запустил.
Удобрения и лекарства: 5 мл для профилактики озеленения - Easylife ALgexit
Кормление 2 раза в день Tetra Flakes (Не знаю какие еще обозначения надо говорить. Но вот такое у них название.)

Еще раз здравствуйте. Неделю назад запустил аквариум. Так как уже был старый аквариум на 60 литров где выросли 2 золотые рыбки - использовал метод запуска с уже "промаринованной бактериями" водой. А так же с фильтром и водорослями. В старом аквариуме были кроме золотых еще гуппи, да и малинезии переехали оттуда.
Так как почувствовал просто в новом аквариуме - подумал, что раз золотым рыбкам надо по 60 литров на каждую - решил еще купить телескопа на оставшиеся 60 литров аквариума.
Дня четыре он у меня прожил нормально, а теперь буквально за один день начал то ли белеть, то ли становится серебряным(вроде бы чешуйки отражают свет). У меня еще мысль промелькнула - ну точно в магазине перекрасили на продажу. Сам же телескоп теперь вместо того, чтобы плавать по аквариуму - обитает в области фильтра с аэратором.
Почитав форумы понял, что там описаны не мои случаи. Там идут счеты на месяца, а у меня на часы. Хотел бы попросить вашего совета. Рыбку сфотографировал в хорошем качестве. Не могли бы вы помочь советом? У нас все магазины аквариумные закрыты, ветеринары тоже. Мне бы хоть до понедельника может попробовать что-нибудь сделать, чтобы хоть дожил.

БелыйСеребряный бок

для форума

для форума
2015-09-1313/09/2015 11:35:36
#2126635
Модератор

Аватар пользователя

627 231
Russian Federation Moscow
1 дн.

А остальные как себя ведут? Если это банальный "недозапуск", то плохо должно быть всем. Если только телек чудит, то у него, скорее всего, шок от смены среды (качества воды). На фоне шока могут всплыть всякие болячки. Раз у Вас сейчас ничего нет, и магазины не работают, постарайтесь дать ему побольше того, что он хочет - включите "на всю аэратор" (может есть еще запасной - добавьте), не кормите рыб пока.

2015-09-1313/09/2015 13:13:29
#2126659
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

jmluiji

Рановато пучеглазого пустили, дали бы золотым новый дом обжить.
У бархатных черных окраска нестабильная, разные мнения по этому поводу: зависит от кормления, освещения и т.д. Это не болезнь, скорее реакция на новые и (или) плохие условия.
2015-09-1313/09/2015 18:57:59
#2126765
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

jmluiji
Мне бы хоть до понедельника может попробовать что-нибудь сделать, чтобы хоть дожил.

Интересно а в понедельник чем Вы ему поможете ? По моему , то скорее всего не жилец уже , хотя плавники еще не прижаты , но налет белесый и пятнами уже есть . Слабоваты черные телескопы на выносливость , более нежная рыба .
Аквариум новый , свежий , не смотря что брали воду и со старого акваса ( не 60 же литров взяли ? ) , азотный цикл в процессе становления .
Смена параметров воды и повышенное сейчас содержание азотистых . Сделайте подмену воды 40-50 литров , внесите перекись водорода 3% аптечная 20-30 мл на 100 литров воды . Желательно приобрести капельные тесты на аммиак-аммоний , нитрит и нитрат .

Время освещения уменьшите до 8 - 10 часов , фильтр весь в зелени да и стёкла похоже .

Изменено 13.9.15 автор garik-33
2015-09-1313/09/2015 23:40:27
#2126860
Модератор

Аватар пользователя

627 231
Russian Federation Moscow
1 дн.

garik-33
Интересно а в понедельник чем Вы ему поможете ?


В понедельник можно будет хотя бы


garik-33
... прииобрести капельные тесты на аммиак-аммоний , нитрит и нитрат .
2015-09-1313/09/2015 23:59:20
#2126861

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top