go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Saratov
17 года

Телескоп грустит или болеет?

Маленький телескоп, появился недели 3 назад. Большинство времени проводит или около стенки под фильтром или около поверхности, по акве почти не плавает. РЫбки его не трогают, хотя хвостик у него порезаный как будто.
Я вот думаю может ли это сделать ночью какой-нибудь сом?
Подскажите пожалуйста, я просто влюбилась в эту малявку и не хочется чтобы он умер.
Может какие лекарства ему надо дать, чтобы хвостик зажил?
Сегодня отсадила его в 3х литровую банку, понаблюдаю так. Через пару дней освободится 10л аква и он туда переедет.
Спасибо.

2007-06-2525/06/2007 20:02:13
#478595
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 17

10 года

сообщение Gin
Маленький телескоп, появился недели 3 назад. Большинство времени проводит или около стенки под фильтром или около поверхности, по акве почти не плавает. РЫбки его не трогают, хотя хвостик у него порезаный как будто.
Я вот думаю может ли это сделать ночью какой-нибудь сом?
Подскажите пожалуйста, я просто влюбилась в эту малявку и не хочется чтобы он умер.
Может какие лекарства ему надо дать, чтобы хвостик зажил?
Сегодня отсадила его в 3х литровую банку, понаблюдаю так. Через пару дней освободится 10л аква и он туда переедет.
Спасибо.


В вашем аквариуме для телескопа мало места. Эти рыбы много кушают, много какают и фильтр для него ваш тоже довольно маломощный. Также проблема в том, что телескопчику вашему неуютно из-за соседей. Данюхи ему наверняка хвост повредили, а может и ещё кто обидел. Вуалевых золотых рыбок, а тем более рыб с телескопическими глазами нужно держать отдельно от всех рыб. Более того золотым рыбкам нужна компания себе подобных (желательно тоже телескопов), но подсаживать ему компанию в вашу баночку нет смысла - и так очень тесно. Еще ваша ошибка в том, что вы собрали рыб с разными требованиями к температурному режиму. И это еще не все. Ваш малыш не сможет кушать потому что другие рыбы гораздо проворнее его. Вопрос: почему так сложно сначала почитать про рыбу, а потом её заводить?
Совет: или оборудуйте новое жилище для вашего телескопа (от 100 л.) и подсаживайте к нему телескопа такого же (!) размера или отдавайте телескопа в хорошие руки.



Изменено 26.6.07 автор Русалка
2007-06-2626/06/2007 10:49:05
#478781
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Посмотрите Поиском темы по словам "телескоп синодонтис". Узнаете много интересного о взаимоотношениях этих рыб.

2007-06-2626/06/2007 12:49:29
#478824
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

410 5
Poland Ostrw Wielkopolski
13 года

Золотые медлительные рыбы, не умеют дать отпор. Все их обижают. Анциструс хвост "расчесал" Вашему телескопику.

2007-07-0202/07/2007 10:20:07
#480634

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top