go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
France Linars
6 года

Телескоп поранил губу!!!

День добрый Смайлик ;),

Подскажите, плииз, возможно ли как-то вылечить поврежденную губу у телескопа. Недели 2 назад он ее поранил(уж не знаю обо что). На нижней губе виден был небольшой разрез и вроде как кусочек мяса под губой болтался. Через несколько дней, неделю губа вроде как зажила, он снова стал активным, но пару дней назад его состояние ухудшилось. Будучи всегда забиякой и активным, он вдруг стал очень подавленным. В основном все время проводит в зависшем состоянии в каком-нибудь углу аквариума в толще воды ближе к дну. Спинной плавник держит вертикально. а вот хвост поник ...Иногда активность просыпается, ест когда даю корм со всеми рыбами, но уже не он, а его отталкивают от пайки Смайлик :(.
Самое главное - губа сильно распухла как внутри, так и снаружи Смайлик :(.
Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает как помочь. Он становится все слабее и слабее - не нравится мне эНто Смайлик :(...ХЕЛП!!! SOS!!!

2006-05-1717/05/2006 22:53:05
#315493
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
18 года

я столкнулась с такой же проблемой. У меня живет осетр, недавно он тоже поранил губу и теперь ест вяло, и то что успеет схватить, теперь его отгоняют сомы. Посоветовать к сожалению ничего не могу, сама не знаю как быть, но я вот поступаю так: отсаживаю его на пять мин. в карантин и кормлю его отдельно.

2006-05-1818/05/2006 09:04:50
#315588
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
France Asnires-en-poitou
6 года

Я не очень хочу его отсаживать чтобы нежную психику не травмировать. Он ест, всем перепадает Смайлик :). Я думала может существуют какие примочки из лекарств. Я переживаю что сама по себе губа не заживет Смайлик :(, уж сильно распухла Смайлик :(.

2006-05-1818/05/2006 15:01:46
#315742

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top