go to bottom
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

279 4
Russian Federation Velikiy Novgorod
21 года

Народная мудрость

"Если одна рыба помещается другой в рот, то она рано или поздно там окажется"

Вообще все виды золотых, в т.ч. и скопы, по природе не склонны к охоте, они скорее помоишники. У меня жили в одной банке пара золотых и стайка неонов. Ничего хорошо жили втечение 2х лет. Но тут золотые с неонами росли ... Сейчас у меня в банке со взрослыми довольно крупными карасями сидят анцистеры - никто никого не ест.

Вообще золотых обычно содержат отдельно от других видов рыб - ибо мелкие входят им в рот, про последствия см. выше, а крупные обычно бывают значительно агрессивнее пацифичных карасиков...

Вашего телескопа, боюсь от рыбоедства не отучить... Просто когда будете в следующий раз покупать рыбу - берите такую чтобы в рот не лезла. Специально охотиться за ней телескоп не станет.

[Отредактировано: 19-12-2002 написал Семен]
2002-12-1920/12/2002 00:54:03
#15579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Russian Federation Velikiy Novgorod
21 года

Я видел только наоборот

Почти во всех зоомагах вижу только как мелкие птеры обсасывают трупы крупных рыб. Советую заводить рыб маскировочной окраски и тех что прячутся (анциструсы всякие, акантофтальмы). Например у меня живут животноядные чёрные ножи 15см в мире исогласии с акантами 6см, зато мальков гуппи 9 штук за одну ночь съели.

2002-12-2929/12/2002 13:25:28
#16574
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

аналогичная история

здоровенный шубункин попытался закусить маленьким крапчатым сомиком. Однаружила торчащий из пасти карася хвост. Отловила разбойника, и не церемонясь (сом-то, думаю, все равно погиб), выдрала беднягу из пасти. Сомик оказался жив. Прошла ночь - вид у него пришибленный, половины хвоста нет (оторвала, каюсь), кормиться, пусть и не так активно, как остальные.
Надеюсь, шубункину будет наука.

2003-01-1919/01/2003 12:51:24
#18819
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

У меня вот золотые (тогда еще не очень крупные) сожрали 4(!) мальков анциструсов. Мне это стало наукой Смайлик :mad: в отличие от золотых... Теперь как мне не хочется, а терплю и не пересаживаю очередного малыша к этим обжорам

2003-02-1919/02/2003 15:35:38
#22954

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top