go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation Moscow
10 года

Телескоп с глазами...

Столкнулся с двумя проблемами.
1) У самки-телескопа в течение четырех-пяти месяцев втянулся правый глаз, постепенно и без травм (во всяком случае я не заметил). Роговица на месте, глаз даже двигается, как ему и положено. ?-( Что бы это могло быть?
2) Самец плавает, имея налитыми кровью оба глаза (кровь собирается на донышке). Глаза по пять копеек, все вроде нормально, но!.. Время от времени левый глаз (правый не замечал) полностью краснеет (мутнеет) - два-три дня, потом кровь собирается внизу. И к чему это? Может, к деньгам?
Смайлик :o
Если кто сталкивался, поясните...

2002-06-0102/06/2002 00:39:58
#753
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Возможно это обратный симптом выпученности глаз, т.е. какая-то бактериальная инфекция (иногда это проходит само по себе, опять-таки, при улучшении условий содержания)! Может быть это начальный признак вырожденности линии, т.е. вырожденная линия телескопов не имеет насыщенного черного цвета и не имеет большой выпученности глаз. Следующее поколение от Ваших питомцев может быть вообще с обычными глазами, как у обычных золотых! Быть может это врожденное у нее, только на данной стадии начало проявляться наружу, а не при рождении!
На счет покраснения глаз - примерно все тоже самое, плюс ко всему сказанному - физическое повреждение оболочки глаз о какой-нибудь предмет из-за их большой выпученности!

2002-06-0303/06/2002 11:45:25
#762

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top