go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

10
Russian Federation Velikiy Novgorod
17 года

телескопчик - белый налет

весм привет. подскажите чайнику: забелел черный телескопчик. сначала покрылся белым налетом, пропал аппетит, стал вялым. Смайлик :weep: я его отсадила с банку, подняла температуру воды, капала средство от паразитов, вроде все прошло.Смайлик :doctor: после этого поведение стало нормальным, кушает хорошо, но остались белые пятна - на жабрах и на спинке. пятна уже неделю, вроде на поведении не сказывается, но все равно подозрительно. что это может быть? в форумах ничего такого не нашла, есть сообщения про такие пятна, но там они розовеют со временем и появляются вздутия. а у меня все статично - пятна есть, но они не меняются и их кол-во не увеличитвается... подскажите, опасно ли это и как лечить?

2005-02-2727/02/2005 13:41:40
#174363
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

560 6
Казань
4 года

Какого размера пятна? Одновременно ли они появились?
Кстати золотые рыбки в молодом возрасте меняют иногда окраску(что-то появляется что-то исчезает). У знакомого была золотуха, так она была вся черная, кроме желтого пуза, а потом она вся стала желтой.

2005-02-2727/02/2005 20:12:59
#174441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225 2
Russian Federation Krasnoyarsk
15 года

неделю назад с такими же синптомами у меня заболел тоже молодой телескоп (чёрный) температуру не поднимал отдельно не отсаживал просто 3 дня каждый вечер вылавливал его и помещал в ванну по 30 минут со слабым раствором марганцовки. После 1 раза поднялось настроение начал пытаться есть, после второго раза пропал налёт и стало получаться есть по немногу, после 3 раза всё прошло стал наситься как все остальные и жрать как и положено золотой за обе жабры до безабразно круглого брюха. Да ещё в общий аквариум тоже было добавлено немного марганцовочки так для дизенфекции чтоб другие не заболели. Попробуйте покупайте в марганцовочке - слабенькой если не исчезнут тады может какая другая болячка ну или как предположили линька.

2005-02-2828/02/2005 09:12:57
#174574
Малёк
Аквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

10
Russian Federation Pskov
17 года

Привет, спасибо всем, кто окликнулся Смайлик :) а мой телескопчик выздоровел, причем сам, пока я его отсадила, подняв температуру и думала, что делать дальше, примерное через три дня все прошло... хотя я так и не знаю, что это было, видимо просто грибок (мне говорили, что у телескопов это часто бывает).
Но это были не пятна (хотя пятна у него до этого тоже были, но я их успешно вылечила раствором от паразитов), а тут был именно налет: по всему телу, равномерный белесый налет. Поэтому и странно стало...

2005-03-1111/03/2005 15:19:32
#178590

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top