go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Темы с многоточием...

Многие темы на форуме, к сожалению, как бы повисают в воздухе. Т.е. – кто-то что-то спрашивал, другие ему отвечали, советовали, тратили время, знания и энергию, а потом автор топика по тем или иным причинам куда-то испаряется, и результаты или последствия сего общения остаются неизвестными. Поправилась рыбка или нет? Самцом оказалась или самкой? Исчезли водоросли – или расплодились ещё больше? Наладился ли баланс, совместились ли обитатели? И т.д., и т.п. Все эти вещи оказываются недовыясненными. Большая просьба ко всем пользователям: ставьте точки в своих темах! Это будет интересно и полезно и вопрошающим, и отвечающим, и сторонним читателям. Всё-таки важно знать: кто и насколько был прав? кто ошибался? и как вообще всё продолжилось и чем завершилось? А КПД форума от этого ещё больше повысится, и в выигрыше будут абсолютно все – и люди, и звери.

2010-06-1010/06/2010 04:19:01
#1154010
Нравится Stalex, Шкет
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ВБ

Абсолютно поддерживаю. Всякий раз хочется узнать, хотя бы для себя самого, был ли толк от того, что насоветовал или уж пора уняться Смайлик :) и вернуться в группу читателей!
2010-06-1010/06/2010 12:17:28
#1154168
Нравится ВБ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

Да, тоже присоединяюсь. Хотя понимаю, что у многих со временем напряженно, но все же найдите минутку черкнуть в теме про результат.

2010-06-1010/06/2010 12:36:45
#1154180
Нравится ВБ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

Поддерживаю.
Автору темы: поставьте потом точку в этой теме - внял ли народ.

2010-06-1010/06/2010 13:02:52
#1154194
Нравится ВБ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

и я поддерживаю! а то бывает читаешь тему, обсуждение, споры, рецепты, советы и на самом интересном месте все вдруг замерло и ответ на животрепещущий вопрос так и остался не известным.

2010-06-1111/06/2010 09:37:01
#1154856
Нравится ВБ
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

833 69
Москва
4 года

тоже поддерживаю . А то вот обещают даже фото выложить и пропадают Вопрос про Jebo 819 Смайлик :rtfm:

2010-06-1111/06/2010 09:48:13
#1154865
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

При всём при этом, очень многие авторы жутко обижаются, если им не отвечают в течение получаса, и даже пытаются сходу "хлопнуть дверью" в психозе. Самое замечательное, что зачастую те же самые авторы, получив всё-таки нужную им информацию, тут же и "смываются" на веки вечные, даже не сказав "спасибо".

2010-06-1111/06/2010 11:24:17
#1154939
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

ВБ


Поддерживаю...а не которых приходится =пытать=...Смайлик :D...

Предлагаю ни к чемных авторов банить на вечно ...ну или более мягкий вариант- расстрел ...

А то понимаш не уважение к людям...должна быть система - =спросил- ответь чем все закончилось=, а так все в пустоту...ау...автор вы где, а он уже хомячка завел...Смайлик :D
2010-06-1111/06/2010 13:12:13
#1155025
Нравится ВБ
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение сим-сим
Хотя понимаю, что у многих со временем напряженно, но все же найдите минутку черкнуть в теме про результат.

Что-то я не пойму - у тех, кто вопрошает, напряженка со временем для того, чтобы отписаться о результатах, а у тех, кто тратит свое время на ответы, этого самого времени девать что ли совсем уже некуда?
По самому элементарному счету это вопрос культуры общения или отсутствия оной. А хромает эта самая культура "кое где у нас порой" сразу на все четыре копыта.
Лично я некоторое время назад дала себе персональный зарок - не влезать в темы, где сразу подразумевается решение проблемы с помощью "утилизации" и не пытаться переубедить очередных унитазо-поклонников. Надоели, честное слово...
Рыб жалко. Но таких горе-аквариумистов/ок я сама бы в канализацию спускала, чтобы в полной мере прочувствовали - на что они обрекают своих питомцев. Да и вообще - сидишь перед компом до глубокой ночи, подбираешь ссылки, увеличиваешь и сравниваешь фиговые фотки, прописываешь возможные варианты, а они уже быстренько со всем разобрались - спустили недрогнувшей рукой воду в бачке...
2010-06-1111/06/2010 14:08:48
#1155067
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Воскресенский

Да уж, пытать приходится. Клещами вытягивать! Разжёвывать тоже по двадцать раз четвертинку мысли или половинку движения. Но всё-таки расстреливать давайте не будем - даже словесно! А то у хомячков хозяев не останется!Смайлик :D
2010-06-1111/06/2010 14:10:17
#1155069
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

ElLe

Культура, и в частности, культура общения, хромает у нас почти всегда и везде, к сожалению.

Хуже всего, когда "унитазопоклонники" выступают в роли советчиков, причём сходу, даже не пытаясь ни во что вникнуть. Они ещё, как правило, и очень агрессивны. Хотя, бывают, конечно, случаи, когда стоит, скрепя сердце, прибегнуть к эвтаназии - как к самому, в данной конкретной ситуации, гуманному методу лечения. Но для этого нужно иметь основания, подкреплённые знанием или опытом.
2010-06-1111/06/2010 14:24:45
#1155079
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

ВБ


Чтобы тема осталась не просто пшиком...Смайлик :o...ВБ заведя эту тему =изломал= все мои мозги...Смайлик :D пришлось перезагрузить мозговую систему и она выдала предложение к администрации форума думаю интересную весчь ( лУблУ изобретать и улучшать)...Смайлик :D...

Вот такая система...пример...я задал вопрос или крик о помощи...добрые форумчане отозвались с предложениями...я в свою очередь или воспользовался или проигнорировал и провалился во временном измерении...за это время добрые форумчане разделились на две группы отстаивая свою точку зрения на мою проблему и даже поругались и кого-то забанили на радость злорадствующим...Смайлик :P

Вопрос к администрации ресурса...можно ли прикрутить вот такую фишечку...если я пропал в своей вопрошаемой теме и не ответил о результатах проведенной работы по предложениям форумчан, вешать данному нику, какой-то бейджик внимания, чтобы он вернулся к своей теме и отписался...а еще лучше чтоб вешался бейджик модератором ( они ж все равно все читают), который бы не давал возможность данному нику писать новые темы пока не отпишется в старой...это было бы справедливо по отношению к форумчанам...как- так...Смайлик ;)
2010-06-1616/06/2010 13:27:06
#1158577
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Воскресенский

Кстати, интересная идея. Надо бы ее еще в уме обкатать, но в целом весьма была бы полезной такая фича.
2010-06-1616/06/2010 13:46:08
#1158590
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

ooptimum


В компах не соображаю, поэтому не помощник...Смайлик :weep:Смайлик :DСмайлик :mir:
2010-06-1616/06/2010 14:28:49
#1158622
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

Воскресенский

"который бы не давал возможность данному нику писать новые темы пока не отпишется в старой...это было бы справедливо по отношению к форумчанам...как- так" - сурово! Смайлик :D а вдруг у чела много вопросов и проблем одновременно. или он может поделится ценным опытом в другом вопросе. не поддерживаю короче такие радикальные меры. мне кажецо что кроме добровольного участия в форуме нет никаких иных эээ.. мотиваций. чем приятнее и дружественнее общение, тем больше хотца общацо без всяких там кнутов и пряников. а по теме - можно, например, когда советуешь, попросить потом чела отписаться что у него вышло. или заранее написать - мол даешь клятву, что потом все расскажешь иначе никаких советов! Смайлик :D
2010-06-1616/06/2010 15:46:49
#1158670
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

kalinevera

В некоторых разделах это было бы очень полезно и на пользу всем. Например, в Болезнях. Чтобы все видели, работает или нет метод, помогли советы или нет и т.д. Там результат (или отсутствие такового) советов, как правило, заметен очень быстро.
2010-06-1616/06/2010 15:57:43
#1158680
Нравится ВБ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

kalinevera


Так временные рамки ни кто не отменял... например-не ответил за месяц по результатам своей проблемы - можно подвесить ника...сначала дай ответ и общайся дальше...а то плодятся темы - люди отвечают и все в пустоту...

Ага - клятва на крови...пока не пришлет мизинец- советов ни-ни...Смайлик :D

Изменено 16.6.10 автор Воскресенский
2010-06-1616/06/2010 16:04:38
#1158683
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение Воскресенский

ВБ


Чтобы тема осталась не просто пшиком...Смайлик :o...ВБ заведя эту тему =изломал= все мои мозги...Смайлик :D пришлось перезагрузить мозговую систему


Дорогой Воскресенский! Не пугайте меня так, пожалуйста! Лучше бы такое радикальное воздействие моя тема оказала на мозги тех, к кому непосредственно обращена! Предложение Ваше интересное, но, думаю, останется нереализованным. Хотя Ваш ход мысли вдохновляет на новые ходы и повороты - и может, что-то, общими потугами, и можно в итоге придумать: что устроит администрацию, и пользователей, и технику. Сообщаю хорошую новость, как меня просили выше. Некоторое время назад я довольно интенсивно участвовал в теме начинающего аквариумиста. Так вот: человек по доброй воле, без всяких намёков и понуждений, сам периодически отписывается, рассказывает, как у него дела с аквариумом, а на днях этот пользователь, набрав необходимое количество сообщений, щёлкнул мне (другим участникам, наверное, тоже) благодарность, хотя, повторюсь, время активного общения в этой теме уже достаточно давно миновало. Редчайший случай, скажу вам, да и сами знаете! Тем приятнее! Надеюсь, и вправду чем-то помог (как, впрочем, и другие). В общем, я это всё вот к чему. Нормальный человек - сам по себе нормален, то бишь вежлив, внимателен, благодарен. А остальным... остальным, скорее всего, ни такие темы, ни увещевания, ни принуждения не помогут. Как говорил В.С.Высоцкий: "...родишься баобабом - и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". Ни баны, ни отрезанные мизинцы, ни более крутые меры, как мы знаем из всемирной истории, человеческую природу не изменят. Да простят меня, мизантропа!
2010-06-1717/06/2010 07:47:52
#1159013



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top